
Большой сырный скон (сыр джюгас)
Описание рецепта
Кажется, сыролюбские завтраки, обеды, ужины и перекусы входят у меня в привычку. Вот и сегодня буквально за 1 час обеденного перерыва я приготовила эту сырную лепешку. Абсолютно доступный всем, простой, вкусный рецепт. Сыр Джюгас до того, понравился моей семье, что муж готов есть его постоянно. Вот ест и приговаривает "Ну, почему у нас не производят такие сыры!!" Опять же ароматный, вкусный (готова повторять это снова и снова), румяный и с хрустящей корочкой скон подойдет как прекрасное дополнение к приему пищи или просто перекус, как у нас сегодня на обед. Готовится на раз-два! Зелень подойдет любая, какая есть в вашем холодильнике. Молоко возможно ужет не все, поэтому добавляйте по чуть-чуть В качестве добавки можете использовать бекон, мелко порезанные копченные колбаски. "ЯЗЫК ПРОГЛОТИТЬ МОЖНО!", подвел итог муж! Вот такой вот вкусный сырный Скон!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- молоко125мл
- масло сливочное55г
- сыр твердый128шт.
- мука300г
- разрыхлитель1ч. л.
- зелень3ч. л.
- лук зеленый1ч. л.
- яйца куриные1шт.
Пищевая ценность
- Белки3372г3746.67% от дневной нормы
- Жиры3452г4315.00% от дневной нормы
- Углеводы667г222.33% от дневной нормы
- Калории47102кКал1962.58% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Масло растереть с мукой в крошку.
- Шаг 1

Сыр натереть на крупной терке, петрушку, зеленый лук (если есть бекон) мелко порубить, все хорошо перемешать.
- Шаг 2

Перемешать зелень с сыром с мучной массой.
- Шаг 3

Яйцо взбить с солью и молоком.
- Шаг 4

влить в мучную и замесить мягкое тесто (как я и говорила выше, молоко возможно уйдет не все), Важно ! Не замешивайте слишком плотное тесто. Оно должно быть рыхлым.
- Шаг 5

Сформовать лепешку и сделать надрезы, смазать яйцом.
- Шаг 6

Выпекать в духовке, нагретой до 200 гр. С, 30 минут ! Перед тем, как вытащить скон из духовки посыпьте его еще немного тертым сыром и запекайте еще минутки 3-4.
- Шаг 7

Разломили! Лучше всего разламывать, а не нарезать Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Картофельный отвар теперь не выливаю — добавляю в тесто для пельменей: вкусное, не рвется и отлично замораживается

Научилась делать закусочные капкейки с любыми начинками — гости думали, что заказала кейтеринг

Гости раскрыли рты от удивления: как я приготовила необычный веганский "бургер" не только без мяса, но и без хлеба



















Комментарии
11Галиюша,неужели 😃 за обеденный перерыв успела и приготовить и сфоткать? 😎 Молодец какая))) 😃 Скон бомбезный!!! 😍
Здорово-здорово!! Галиюша, очень вкусно!😍😍😋😋
Галия как мне понравилось! утащила с благодарностью 😘😘😘
Вкусно вы однако отобедали)))😏
Это так хорошо, когда скон сырррный и большоооой!!!😊😄 Вкуснятина, Галиюш!😘