
Фаршированная тыква с говядиной и сыром
Описание рецепта
Используем сорт тыквы баттернат. Это мускатная сладкая тыква, которая напоминает форму груши. Чипсы можно заменить на крекеры или хлебные сухари измельченные-1/4 стакана.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тыква1кг
- масло сливочное2г
- говядина700шт.
- сыр0.8г
- сметана0.5г
- томатный соус0.5ст. л.
- чипсы30г
- лук зеленыйпо вкусу
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки8273г9192.22% от дневной нормы
- Жиры5429г6786.25% от дневной нормы
- Углеводы24г8.00% от дневной нормы
- Калории81929кКал3413.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Тыкву порезать на две части и очистить от семян.
- Шаг 1

Разогреть духовку до 200 гр. Тыкву положить очищенной стороной в жаропрочное прямоугольное блюдо. Добавить 1 стакан воды, прикрыть фольгой и поставить в духовку на 45-50 мин. или до мягкости тыквы.
- Шаг 2

Дать остыть 10 мин. воду слить,тыкву перевернуть и снять с нее ложкой мякоть в емкость ,оставляем часть по краям и дну тыквы.
- Шаг 3

Обжарим лук,затем добавим говядину, паприку и обжариваем несколько минут до полу готовности. Посолим и поперчим.
- Шаг 4

Чипсы размелем вручную в емкости толкушкой для картофельного пюре. Не мелко.
- Шаг 5

Смешаем в блюде говядину, мякоть от тыквы, чипсы,сметану,половину порции сыра. Выложим все это поверх тыквы, распределив поровну. Поставим обратно в духовку на 20 мин. Затем достанем из духовки блюдо. Выложим поверх оставшийся сыр и поставим на 3-5 мин.обратно , чтоб сыр мог растаять.
- Шаг 6

Подаем на тарелках,предварительно порезав каждую часть на пополам. Приятного аппетита.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Всего 25 калорий и еще 5 причин есть кабачки: нутрициолог назвала продукт суперфудом

Ученый Шихов из РОСБИОТЕХа ответил, правда ли человек съедает полстакана моющего средства в год

В холодильнике был один баклажан: сделала мегапростую закуску к приходу гостей — другие блюда были и не нужны!



















Комментарии
24а своя тыковка вообще отлично😍
Спасибо за рецепт! Я использовала хлебные сухари(но попробую и с чипсами 😊),соус Тако приготовила сама и тыква была простая, с нашей дачи 😊),говядину всё же потушила минут 20-25.🌺
Аля , как у тебя вкусно 😌💖🌿
Алюшка как же она красиво смотрится 😃😍 И естественно вкусно, по опыту знаю у тебя не может быть не вкусно. 😘😘😘😘 💐
Аля, красиво, вкусно и по осеннему ярко😋🍁