Тыквенно-ореховый пирог

Тыквенно-ореховый пирог

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки77г
    85.56% от дневной нормы
  • Жиры113г
    141.25% от дневной нормы
  • Углеводы398г
    132.67% от дневной нормы
  • Калории2659кКал
    110.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Мякоть тыквы натереть на тёрке.
    Мякоть тыквы натереть на тёрке.
  • Шаг 1 Фундук и миндаль измельчить в блендере.
    Фундук и миндаль измельчить в блендере.
  • Шаг 2 Желтки растереть с сахаром. К ним добавить тыкву, орехи, цедру и сок апельсина, разрыхлитель и муку. Всё тщательно перемешать. Белки взбить до устойчивых пиков и аккуратно ввести в тесто. Тесто вылить в форму, смазанную сливочным маслом.
    Желтки растереть с сахаром. К ним добавить тыкву, орехи, цедру и сок апельсина, разрыхлитель и муку. Всё тщательно перемешать. Белки взбить до устойчивых пиков и аккуратно ввести в тесто. Тесто вылить в форму, смазанную сливочным маслом.
  • Шаг 3 Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 45 минут (в зависимости от вашей духовки). Растопить молочный шоколад на водяной бане и нанести на верх пирога. Приятного аппетита!
    Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке около 45 минут (в зависимости от вашей духовки). Растопить молочный шоколад на водяной бане и нанести на верх пирога. Приятного аппетита!
Оценить528
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • L

     Спасибо за чудесную идею! У меня не было формы для кекса и я использовала квадратную силиконовую форму - получилась воздушная, ароматная коврижка. Я не очень дружу с пшеничной мукой < из-за глютена>, поэтому использовала 2/3 кукурузной муки и 1/3 пшеничной - результатпревзошел все ожидания!! Спасибо!!🌺 🌺

    • Ната

       Делаю ваш пирог. Рецепт супер! Но я забыла добавить муку:))))))))))) и вспомнила об этом после 20 мин пребывания теста в духовке pooh_lolpooh_lolpooh_lol Всё делаю заново😄

      • Ольга

         Лина, спасибо за рецепт! Добавила в тесто еще немного кардамона и 1ч.л. апельсиновой воды, аромат был сумашедший, очень вкусно и красиво!

        • Liza Oliver

           мне очень нравится фундук в выпечке! отлично вышло 😉🌹

          • Снежинка Татьяна

             Ой, сколько орешков!😊 Это очень вкусно!!!!😋😋😋

            Оставить комментарий