Лечо из перца на зиму

Лечо из перца на зиму

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Для меня этот рецепт — классический, без добавок.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры26г
    32.50% от дневной нормы
  • Углеводы46г
    15.33% от дневной нормы
  • Калории454кКал
    18.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Перец помойте, разрежьте вдоль пополам, очистите от семян и каждую половинку разрежьте еще пополам или на 3 части. Мы любим лечо с крупно нарезанным перцем.
    Перец помойте, разрежьте вдоль пополам, очистите от семян и каждую половинку разрежьте еще пополам или на 3 части. Мы любим лечо с крупно нарезанным перцем.
  • Шаг 2 Помидоры помойте, пропустите через мясорубку или измельчите  блендером.
    Помидоры помойте, пропустите через мясорубку или измельчите  блендером.
  • Шаг 3 В казан или кастрюлю с толстым дном налейте масло. Подогрейте. Отправьте в масло помидоры, доведите до кипения, добавьте соль и сахар. Положите к помидорам перец.
    В казан или кастрюлю с толстым дном налейте масло. Подогрейте. Отправьте в масло помидоры, доведите до кипения, добавьте соль и сахар. Положите к помидорам перец.
  • Шаг 4
    Тушите, переодически помешивая, после закипания 30–40 минут. Добавьте уксус и приправы по вкусу, я добавляю майоран. Снимите с огня и разложите по стерилизованным банкам, закройте крышками.
  • Шаг 5
    Переверните банки, укутайте и оставьте до полного остывания. Приятного аппетита!
Оценить532
0

Автор рецепта

marysamarysa,автор рецепта
Приветствую всех и каждого, без исключения! Меня зовут Mария (Marysa-это творческий псевдоним) Я, художник-стилист по образованию.Занимаюсь планшетной графикой. Кому интересно,может ознакомиться с моими работами на сайте: art-style-m.ucoz.ru С огромным удовольствием занимаюсь кулинарией! Уже много много лет))) Но конечно всегда готова учиться и совершенствоваться! Обмениваться мнениями и может даже спорить! Рецепты выставляю в большинстве своем собственного производства! Остальное возможно где-то позаимствовано, но т.к. я абсолютно творческий человек, то повторять один в один у меня редко получается, я всегда что-то добавляю от себя) А часто бывает, что чей-то рецепт меня вдохновляет и я придумываю что-то абсолютно новое! Рада любому общению! Критику так же приветствую! Всем удачи и хорошего настроения!
Перейти в профиль

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Ой,и я люблю 😇 перец крупненько нарезать))) 😆 Вкуснейшее лечо! 😍

    • МарциПанка

       Очень люблю лечо! И тоже, когда крупно порезан перец! 😄 🌺 🌺 🍁

      • Rica

         Знакомый рецептик! Как же я его обожаю!😜Спасибо за новые нюансики в этом рецепте.💐

        • Натали М

           Одна из моих любимых заготовок😍обожаю лечо😋да и вариантов море,у каждой хозяйки есть свой💖😘

          • Анна

             Как я люблю💖

            Оставить комментарий