Пирог с начинкой из персикового джема

Пирог с начинкой из персикового джема

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусный и не сложный в приготовлении пирог, форма которого порадует вас. Идея моей подруги и землячки Светланы Баста. Она очень талантливый человек, и поэтому хочется подчеркнуть это.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки77г
    85.56% от дневной нормы
  • Жиры61г
    76.25% от дневной нормы
  • Углеводы512г
    170.67% от дневной нормы
  • Калории2878кКал
    119.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка В теплое молоко добавить дрожжи,  сахар и 100 грамм муки, перемешать, накрыть и оставить в теплом месте на пол часа. Муку просеять, сделать углубление, налить масло, разбить яйцо, добавить соль и опару. Замесить тесто. Накрыть и оставить в теплом месте на 1 час.
После того как тесто будет готово,разделить его на 3 части, одна из которых будет меньше двух остальных. Две части раскатываем на прямоугольные лепешки. На одну выкладываем джем, накрываем второй лепешкой. Третью часть теста раскатываем и нарезаем узкие полоски. Из полосок делаем переплет, как показано на фото.
    В теплое молоко добавить дрожжи, сахар и 100 грамм муки, перемешать, накрыть и оставить в теплом месте на пол часа. Муку просеять, сделать углубление, налить масло, разбить яйцо, добавить соль и опару. Замесить тесто. Накрыть и оставить в теплом месте на 1 час. После того как тесто будет готово,разделить его на 3 части, одна из которых будет меньше двух остальных. Две части раскатываем на прямоугольные лепешки. На одну выкладываем джем, накрываем второй лепешкой. Третью часть теста раскатываем и нарезаем узкие полоски. Из полосок делаем переплет, как показано на фото.
  • Шаг 1  Смазываем взбитым яйцом, оставляем на 1 час в теплом месте и затем выпекаем в предварительно разогретой духовке 20-25 минут.
    Смазываем взбитым яйцом, оставляем на 1 час в теплом месте и затем выпекаем в предварительно разогретой духовке 20-25 минут.
  • Шаг 2 Приятного чаепития!
    Приятного чаепития!
Оценить543
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ирина Арканникова

     крутой рисунок!!!! классно,Светлана!!😋💐

    • МарциПанка

       Красивый пирог! 🌸 🐾

      • Ла Ванда

         Светлана-искуссница)))🌹🌹🌹🌹🌹

        • burro.salvia

           Чудо как красив пирог, Светлана! 😍 😇💗 Все-таки, сдобное тесто очень благодарное в работе с ним... Тоже нравится на досуге... 😀

          • Снежинка Татьяна

             Светлана, скажите, а Вы не вяжете спицами или крючком?😊 Такие плетения у Вас всегда, сплошной восторог!!!!😍🐾

            Оставить комментарий