Ванильные пирожные с белым шоколадом и кедровыми орешками "розы в снегу"

Ванильные пирожные с белым шоколадом и кедровыми орешками "розы в снегу"

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Неимоверно вкусные пироженки для сладкоежек! Получаются очень ароматные и богатые на вкус! Приготовление совсем не сложное и времени много не займет. Для тех, кто не очень любит сладкое, количество сахара можно убавить в двое.  Рецепт у меня очень и очень давно, откуда и не вспомню. В оригинале название было "Розы в пустыне".... почему, не знаю... Сейчас зима, рождественские праздники и такое название вовсе не актуально, да и на вид они явно в снегу!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы22г
    7.33% от дневной нормы
  • Калории189кКал
    7.88% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia

Шаги рецепта

  • Подготовка Масло немного растопить и растереть с сахаром.

    Масло немного растопить и растереть с сахаром.

  • Шаг 1 Добавить яйца, муку, ванилин, замесить тесто при помощи миксера. Оно получится вязкое.

    Добавить яйца, муку, ванилин, замесить тесто при помощи миксера. Оно получится вязкое.

  • Шаг 2 Шоколад проубить ножом на средние кусочки.

    Шоколад проубить ножом на средние кусочки.

  • Шаг 3 Я использовала такой фигурный развесной шоколад. Не знаю из чего он, когда его топишь, становится похож по виду и по вкусу на помадку. Очень вкусно!

    Я использовала такой фигурный развесной шоколад. Не знаю из чего он, когда его топишь, становится похож по виду и по вкусу на помадку. Очень вкусно!

  • Шаг 4 В тесто добавить горсть кедровых орешков.

    В тесто добавить горсть кедровых орешков.

  • Шаг 5 И шоколад. Хорошо перемешать.

    И шоколад. Хорошо перемешать.

  • Шаг 6 Кукурузные хлопья использовала обыкновенные сладкие.

    Кукурузные хлопья использовала обыкновенные сладкие.

  • Шаг 7 Измельчить их в крошку. Ложечкой взять кусочек массы, обвалять в крошке, сформировать шарик.

    Измельчить их в крошку. Ложечкой взять кусочек массы, обвалять в крошке, сформировать шарик.

  • Шаг 8 У меня получилось 31 штука. Поставить в духовку на 10 минут при 180*

    У меня получилось 31 штука. Поставить в духовку на 10 минут при 180*

  • Шаг 9 Пироженки несколько расползутся, но не слипнутся, за счет панировки. Если вас это удовлетворит, то продержать в духовке их нужно 15-18 минут. Я же хотела добиться формы подобной цветку( символически конечно). Для этого, через 10 минут, вытащила их из духовки, разделила и при помощи лопатки, т.к. пирожные довольно горячие, придала им форму и уложила в бумажные формочки. Это нужно делать довольно быстро, чтобы пирожные не остыли и не застыли.

    Пироженки несколько расползутся, но не слипнутся, за счет панировки. Если вас это удовлетворит, то продержать в духовке их нужно 15-18 минут. Я же хотела добиться формы подобной цветку( символически конечно). Для этого, через 10 минут, вытащила их из духовки, разделила и при помощи лопатки, т.к. пирожные довольно горячие, придала им форму и уложила в бумажные формочки. Это нужно делать довольно быстро, чтобы пирожные не остыли и не застыли.

  • Шаг 10 Поставить в духовку еще на 10 минут. После чего, присыпать пудрой.

    Поставить в духовку еще на 10 минут. После чего, присыпать пудрой.

  • Шаг 11 Конечно, чтобы не проводить дополнительную процедуру формовки, можно просто положить больше муки, но тогда пирожные внутри будут суше.

    Конечно, чтобы не проводить дополнительную процедуру формовки, можно просто положить больше муки, но тогда пирожные внутри будут суше.

  • Шаг 12 А так получается хрустящая корочка и мяготь внутри.

    А так получается хрустящая корочка и мяготь внутри.

  • Шаг 13 Сочетание ванили, белого шоколада и кедровых орешков очень и очень магически действует на аппетит! С горячим чаем или кофе просто наслаждение!

    Сочетание ванили, белого шоколада и кедровых орешков очень и очень магически действует на аппетит! С горячим чаем или кофе просто наслаждение!

  • Шаг 14 Приятного аппетита и хорошего настроения!

    Приятного аппетита и хорошего настроения!

Оценить567
0

Что готовим

Оставить комментарий