Спагетти с лимонным цыпленком

Спагетти с лимонным цыпленком

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки41г
    45.56% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы58г
    19.33% от дневной нормы
  • Калории571кКал
    23.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Натереть цедру с половины лимона. В эту же посуду выдавить сок половины лимона. Влить 3 ст. ложки оливкового масла (лучше настоянного на базилике). Посолить, поперчить. Соус готов.
    Натереть цедру с половины лимона. В эту же посуду выдавить сок половины лимона. Влить 3 ст. ложки оливкового масла (лучше настоянного на базилике). Посолить, поперчить. Соус готов.
  • Шаг 1 Оставшиеся 1,5 лимона нарезать тонкими кружочками. Каждую ножку цыпленка разрезать вдоль и развернуть (как книжку). Посолить, поперчить и посыпать смесью сухих трав орегано и майорана, взбрызнуть оливковым маслом. Положить по одному-два кружочка лимона
    Оставшиеся 1,5 лимона нарезать тонкими кружочками. Каждую ножку цыпленка разрезать вдоль и развернуть (как книжку). Посолить, поперчить и посыпать смесью сухих трав орегано и майорана, взбрызнуть оливковым маслом. Положить по одному-два кружочка лимона
  • Шаг 2 Закрыть «книжку». Сверху опять посолить, поперчить, посыпать сухими травами. С каждой стороны приложить по кружочку лимона и закрепить. Выложить в форму для запекания, долить 1\3 стакана воды и запекать в духовке 30 минут при температуре - 220 градусов. Можно один раз за время запекания перевернуть.
    Закрыть «книжку». Сверху опять посолить, поперчить, посыпать сухими травами. С каждой стороны приложить по кружочку лимона и закрепить. Выложить в форму для запекания, долить 1\3 стакана воды и запекать в духовке 30 минут при температуре - 220 градусов. Можно один раз за время запекания перевернуть.
  • Шаг 3 Спагетти отварить, слить воду и заправить соусом.
    Спагетти отварить, слить воду и заправить соусом.
Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Вкусненько у Вас 😋...Спасибо за идею применения жгутиков порционно,я вот ориентирована 😎 была с ними только на рулетики...😃

    • Julia Z

       mmmm,vkusnotisha😋

      • Ms Frisella

         Меняю голос на масло с базиликом......как его приготовить??😳

        • ღ Юляღ

           Галина,очень аппетитно у Вас!😍😋🍀💗

          • Софья79

             Галина, очень ароматное блюдо получилось у Вас , здорово!!!😋🌺

            Оставить комментарий