
Яблоки в тесте
Описание рецепта
У меня давно появилось желание испечь
В интернете посмотрела несколько рецептов, в которых использовалось слоеное тесто, тесто фило. У меня
Уверена, что
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яблоки5шт.
- Для теста
- мука300г
- сахар2ст. л.
- масло сливочное130г
- молоко150г
- дрожжи сухие5г
- соль1щепотка
- Для смазки
- яичные желтки1шт.
- молоко50г
- Для обсыпки
- сахар50г
Пищевая ценность
- Белки10г11.11% от дневной нормы
- Жиры26г32.50% от дневной нормы
- Углеводы111г37.00% от дневной нормы
- Калории715кКал29.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Яблоки очистить от кожуры и семян. В кастрюлю налить воды, засыпать сахар, довести до кипения, положить яблоки и постоянно поливая их варить в течении 5-8 минут.
- Шаг 1
Противень застелить бумагой, выложить яблоки, запекать в течении 10 минут при температуре 190 г
- Шаг 2
Приготовить тесто. В теплое молоко высыпать дрожжи, сахар и 100 г муки. Накрыть салфеткой и оставить на 15 минут.
- Шаг 3
Остальную муку просеять с солью, добавить опару, растопленное сливочное масло. Замесить тесто. Накрыть салфеткой и оставить на 50 минут.
- Шаг 4
Из готового теста нарезать полоски и обернуть яблоки. Вырезать кружочки и залепить низ яблок. Оставить обернутые яблоки на 10 минут. Затем взбить желток с молоком и смазать тесто. Сверху посыпать сахаром.
- Шаг 5

Выпекать при температуре 190 градусов примерно 20 минут.
- Шаг 6

Приятного аппетита и будьте здоровы!
