Курица на овощной подушке

Курица на овощной подушке

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки58г
    64.44% от дневной нормы
  • Жиры110г
    137.50% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории1314кКал
    54.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка В форму для запекания налить масло. Лук порезать крупными полукольцами, морковь кружочками, перец крупными кусочками, 4 зубка чеснока на половинки.. Все сложить в форму, добавить по щепотке перца и соли, положить розмарин.

    В форму для запекания налить масло. Лук порезать крупными полукольцами, морковь кружочками, перец крупными кусочками, 4 зубка чеснока на половинки.. Все сложить в форму, добавить по щепотке перца и соли, положить розмарин.

  • Шаг 1 Половинку курицы обмазать горчицей со всех сторон, посолить и поперчить. Положить в форму поверх овощей.

    Половинку курицы обмазать горчицей со всех сторон, посолить и поперчить. Положить в форму поверх овощей.

  • Шаг 2 Один ломтик бекона положить под кожу на грудку. Второй ломтик разрезать на две части и обмотать кончик крылышка и ножки.

    Один ломтик бекона положить под кожу на грудку. Второй ломтик разрезать на две части и обмотать кончик крылышка и ножки.

  • Шаг 3

    Поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.

  • Шаг 4 Через 25 минут достать курочку. Смешать майонез и два зубка чеснока пропущенных через пресс, посолить, и обмазать этой смесью курочку. Вернуть ее в духовку, запекать при температуре 200 градусов 15-20 минут, до румяной корочки.

    Через 25 минут достать курочку. Смешать майонез и два зубка чеснока пропущенных через пресс, посолить, и обмазать этой смесью курочку. Вернуть ее в духовку, запекать при температуре 200 градусов 15-20 минут, до румяной корочки.

  • Шаг 5 На гарнир у нас был салат из молодой капусты с огурцами и сметанкой.)) Приятного аппетита!!!

    На гарнир у нас был салат из молодой капусты с огурцами и сметанкой.)) Приятного аппетита!!!

Оценить533
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

13
Оставить комментарий
  • Софья79

    Как аппетитно все, Ксюшик, очень удалась твоя курочка и идею с беконом беру на заметку, сочно получается!!!!!💗💐😋

    • burro.salvia

      Ух!!! как аппетитно, Ксюша!!! ))) 😋😋😋 А у меня сегодня на ужин тоже курочка была! 😜

      • Т

        Вкусно подала! 😃 Курицу разрезанную 😉 трудно вкусно сфотографировать....😎💖

        • Валентина

          это мне по душе, голосую. И фото супер 🌺 💖 😌

          • Елена Ковач (kovachev)

            Вкусно! 😋😋😋

            Оставить комментарий