Ликер "кофейный"

Ликер "кофейный"

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ликер настоялся, после чего, с полной ответственностью докладываю: кофе нужен средней обжарки, лучше смесь робусты и арабики, употреблять можно в чистов виде буквально через несколько дней! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры18г
    22.50% от дневной нормы
  • Углеводы207г
    69.00% от дневной нормы
  • Калории1991кКал
    82.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена Ковач (kovachev)
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Подготовка Свежемолотый мелкий кофе...

    Свежемолотый мелкий кофе...

  • Шаг 1 Заливаем водой, добавляем сахар и завариваем (правильно будет довести его до кипения, но не кипятить).

    Заливаем водой, добавляем сахар и завариваем (правильно будет довести его до кипения, но не кипятить).

  • Шаг 2 Добавляем половину стручка ванили.

    Добавляем половину стручка ванили.

  • Шаг 3 Остывший кофе переливаем в банку, добавляем водку, оставляем в темном месте на 2 недели (это в оригинале), но и через несколько дней он показался мне уже готовым. Связываю это с тем, что в рецепте кофе не в зернах, а уже молотый, и уже сварен!

    Остывший кофе переливаем в банку, добавляем водку, оставляем в темном месте на 2 недели (это в оригинале), но и через несколько дней он показался мне уже готовым. Связываю это с тем, что в рецепте кофе не в зернах, а уже молотый, и уже сварен!

  • Шаг 4 Процеживаем через марлю кофе.

    Процеживаем через марлю кофе.

  • Шаг 5 Переливаем в стеклянные бутылки, закрываем, хранится долго в темном прохладном месте (у меня в барном шкафу).

    Переливаем в стеклянные бутылки, закрываем, хранится долго в темном прохладном месте (у меня в барном шкафу).

  • Шаг 6 Приятного вечера! ;)

    Приятного вечера! ;)

Оценить537
0

Что готовим

Оставить комментарий