
Молочный рис с пьяными сливами для Софьи79
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Софушка, навеяно твоими грушами!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Пьяные сливы
- сливы350г
- сахар коричневый3ст. л.
- корицапо вкусу
- вино красное150мл
- Украшение
- миндальные лепестки3ст. л.
Пищевая ценность
- Белки14г15.56% от дневной нормы
- Жиры22г27.50% от дневной нормы
- Углеводы128г42.67% от дневной нормы
- Калории816кКал34.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаМолоко довести до кипения, всыпать рис и варить минут 25-30 до готовности риса, периодически помешивая. Не забыть подсластить. Я предпочитаю добавлять ещё и щепотку соли. Так вкус получается богаче.
- Шаг 1Миндальные лепестки подсушить на сковороде и отставить в сторону.
- Шаг 2Сливы нарезрезать пополам или на четвертинки дольками. Вынуть косточку. Сахар всыпать в сковороду и дать растаять. Добавить сливы и закарамелизовать. Затем добавить вино и около 50 мл воды. Добавить корицы по вкусу, довести до кипения, убавить огонь и тушить 10 минут. Сиропа должно быть стать меньше, но сливы не должны превратиться в пюре.
- Шаг 3Рис подавать со сливами, присыпав миндальными лепестками. Кстати, такой десерт, он же сытный ужин, очень вкусен и тёплым, и охлаждённым. Рис можно подавать холодным, полив горячими сливами, ну, или наоборот. Вариаций море! Приятного аппетита!
Оценить521
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как открыть шампанское без брызгов или с ними — успеете под бой курантов

Как не превратиться в "сову" после новогодней ночи: восстанавливаем режим по советам врача

Остатки сладки: как сохранить еду после праздников

















Комментарии
4Чудесно ты соединила, так ароматно и вкусно!!😋💗
Я, конечно, у тебя, Сабиночка, прибежала с бооольшой ложкой угоститься твоим рисом с пьяными (ла-ла-ла😜) сливами!!!!😘💐😋
Сабина, прекрасный вариант завтрака! Представляю КАК это было вкусно! 😋😋 🌷 💗
Сабинчик, солнышко, как же мне приятно, что мои груши тебя вдохновили на создание такого соблазнительного десерта, обожаю молочный рис (и как ты догадалась?), а сливы - ваще сказошные у тебя получились, вместе - красота, буду готовить, как только прикуплю сливу!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!!!😘😘😘💗💗💗