Апельсиновые бискотти

Апельсиновые бискотти

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

От этих тосканских "сухариков" с тонким привкусом и ароматом апельсина просто невозможно оторваться.

Всегда готовлю двойную, а то и тройную норму, и вам рекомендую!)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры2г
    2.50% от дневной нормы
  • Углеводы9г
    3.00% от дневной нормы
  • Калории57кКал
    2.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Сначала яйцо комнатной температуры взбиваем хорошенько с сахаром, потом снижая скорость добавляем апельсиновый сок и перемешиваем.
    Сначала яйцо комнатной температуры взбиваем хорошенько с сахаром, потом снижая скорость добавляем апельсиновый сок и перемешиваем.
  • Шаг 1 Затем добавим смесь с мукой и цедрой (предварительно просеянной с солью и разрыхлителем).
    Затем добавим смесь с мукой и цедрой (предварительно просеянной с солью и разрыхлителем).
  • Шаг 2 Сухофрукты и орехи промыть, просушить и порубить.
Настоятельно рекомендую к апельсиновому вкусу из орехов выбирать фисташки или фундук.
Из сухофруктов я взяла стандартные курагу и изюм.

Добавляем это всё в тесто.
    Сухофрукты и орехи промыть, просушить и порубить. Настоятельно рекомендую к апельсиновому вкусу из орехов выбирать фисташки или фундук. Из сухофруктов я взяла стандартные курагу и изюм. Добавляем это всё в тесто.
  • Шаг 3 Дальше делим тесто на две части, и формируем из них два "батона".

Выпекайте их при низкой температуре - около 150 градусов на протяжении 30-40 минут. "Батоны" должны пропечься, но ни в коем случае не покоричневеть, т.к. мы будем мучить их дальше =)
    Дальше делим тесто на две части, и формируем из них два "батона". Выпекайте их при низкой температуре - около 150 градусов на протяжении 30-40 минут. "Батоны" должны пропечься, но ни в коем случае не покоричневеть, т.к. мы будем мучить их дальше =)
  • Шаг 4 Остужаем как обычно, чтобы не увлажнилось дно, на решетке минут десять. Разрезаем наискосок на продолговатые печеньки толщиной примерно в палец. 

Знаю, многие, чтобы печенье не крошилось, разбрызгивают воду на "батоны", но я так делаю, только если пеку постные, а данные прекрасно режутся и обычным хлебным ножом.
    Остужаем как обычно, чтобы не увлажнилось дно, на решетке минут десять. Разрезаем наискосок на продолговатые печеньки толщиной примерно в палец. Знаю, многие, чтобы печенье не крошилось, разбрызгивают воду на "батоны", но я так делаю, только если пеку постные, а данные прекрасно режутся и обычным хлебным ножом.
  • Шаг 5 Выкладываем наши бискотти обратно на противень и сушим при еще более низкой температуре - около 130 градусов еще 30-40 минут и опять остужаем на решетке.

Если замечаете, что низ начинает сильно коричневеть, то печенюшки можно перевернуть.

Как позолотятся - вынимаем и остужаем опять же на решетке.
    Выкладываем наши бискотти обратно на противень и сушим при еще более низкой температуре - около 130 градусов еще 30-40 минут и опять остужаем на решетке. Если замечаете, что низ начинает сильно коричневеть, то печенюшки можно перевернуть. Как позолотятся - вынимаем и остужаем опять же на решетке.
  • Шаг 6 Говорят, что хранятся очень долго в закрытой герметичной коробке..

Сама не знаю, даже двойная партия у меня больше недели никогда не хранилась =)

Приятного аппетита!
    Говорят, что хранятся очень долго в закрытой герметичной коробке.. Сама не знаю, даже двойная партия у меня больше недели никогда не хранилась =) Приятного аппетита!
Оценить522
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Мария Л

     Спасибо огромное за рецепт! Ну очень вкусно!!! А что меня радует больше всего - без масла😀 😀 😀 😍я ещё до второй усушки едва удерживалась, чтобы все не съесть😊

    • Мария Л

       Как Вы думаете, если вместо орехов положить побольше изюма, нормально получится?

      • Инна Антонова

         а можно их печь так, как на др. сайтах пекут? т.е. сначала 25 - 30 минут на 180 градусах температуре, а потом еще 10 мин.?pooh_lol

        • AJ

           Виктория, спасибо за рецепт! Испекла, получилось невероятно вкусно 😊

          • Галина

             Который раз вижу рецепт бискотти, нравится, а сама все никак не решусь. Может теперь соберусь. Спасибо за напоминание!

            Оставить комментарий