Курица в духовке

Курица в духовке

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ну вот стала я студенткой и сильно не побалуешь себя. но иногда есть вот такие вкусности. Аромат был не забываемый. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки109г
    121.11% от дневной нормы
  • Жиры87г
    108.75% от дневной нормы
  • Углеводы107г
    35.67% от дневной нормы
  • Калории1614кКал
    67.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Лук нарезаем кубиками. Морковь нарезаем кубиками. Разогреваем сковородку, смазываем подсолнечным маслом и обжариваем лук. Добавляем соли и перец. Лук обжариваем и добавляем морковь. В сковородке тушим лук и морковь 10 минут.

    Лук нарезаем кубиками. Морковь нарезаем кубиками. Разогреваем сковородку, смазываем подсолнечным маслом и обжариваем лук. Добавляем соли и перец. Лук обжариваем и добавляем морковь. В сковородке тушим лук и морковь 10 минут.

  • Шаг 1 Духовку разогреваем до 200 градусов. Курицу солим и перчим. Чистим картофель от кожуры и нарезаем дольками, что бы он равномерно приготовился.

    Духовку разогреваем до 200 градусов. Курицу солим и перчим. Чистим картофель от кожуры и нарезаем дольками, что бы он равномерно приготовился.

  • Шаг 2 Из фольги я сделала форму и слоями выкладывала ингредиенты. В начале картошку, затем курицу и сверху высыпала лук с морковью.  Сверху я накрыла фольгой и в середине процесса сняла фольгу, чтобы образовалась корочка на курице. Выпекается оно в духовке 1 -1.30, в зависимости от духовки. Приятного аппетита.

    Из фольги я сделала форму и слоями выкладывала ингредиенты. В начале картошку, затем курицу и сверху высыпала лук с морковью. Сверху я накрыла фольгой и в середине процесса сняла фольгу, чтобы образовалась корочка на курице. Выпекается оно в духовке 1 -1.30, в зависимости от духовки. Приятного аппетита.

Оценить524
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

3
Оставить комментарий
  • Т

    Курочка с картошкой,да с любимой морковкой-вкусно! 😋🌺😋

    • Солнце

      Замечательная, ароматная курочка получается. 😋🌺🌺🌺

      • Венера

        круто, успеваешь еще и готовить) молодец💗😚

        Оставить комментарий