
Картофельный салат с курицей, беконом и редисом
Описание рецепта
Сегодня хотела бы предложить вам вкусный и сытный картофельный салат, еще и полезный, в особенности благодаря редиске и тыквенным семечкам) отличный вариант для обеда, ужина или для пикника. Я его готовила с куриным филе, но сюда также хорошо подойдет и свинина - так было в оригинальном рецепте. Заправки получается много, можно уменьшить количество ингредиентов. Подавать такой салат можно как теплым, так и холодным. Я предпочитаю первый вариант. Буду рада, если и вы попробуете, здесь очень приятное сочетание ингредиентов)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- картофель1.2кг
- тыквенные семечки4ст. л.
- бекон100г
- редис1пучок
- уксус из сидра6ст. л.
- мед2ст. л.
- горчица дижонская с медом1ст. л.
- сольпо вкусу
- перецпо вкусу
- масло подсолнечное6ст. л.
- перец красный1шт.
- куриное филе400г
Пищевая ценность
- Белки42г46.67% от дневной нормы
- Жиры46г57.50% от дневной нормы
- Углеводы72г24.00% от дневной нормы
- Калории869кКал36.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Тыквенные семечки обжариваем на сухой сковороде.
- Шаг 1

Полоски бекона нарезаем средне и обжариваем их на сухой сковороде до легкой корочки. Выкладываем их на бумажную салфетку, чтобы убрать лишний жир.
- Шаг 2

Редис режем тонкими кружочками.
- Шаг 3

Перец и куриное филе режем средними кусочками.
- Шаг 4

Обжариваем их на небольшом количестве масла или можно их нанизать на шпажки и подать в виде шашлычков (как предлагалось в рецепте).
- Шаг 5

Для заправки смешиваем уксус, мед, горчицу и масло. Солим, перчим.
- Шаг 6

Картофель отвариваем до готовности. Сливаем воду и откидываем его на дуршлаг. Даем ему несколько минут отдохнуть, а затем режем на 2 или 4 части.
- Шаг 7

Смешиваем картофель с заправкой. Добавляем бекон, редис и тыквенные семечки. В рецепте рекомендуют салат оставить в таком виде на 1 час и затем подавать. Я же решила его подавать теплым, поэтому сразу добавила обжаренный перец и куриное филе.
- Шаг 8

И подаем. Вкусно,витаминно и питательно. Приятного аппетита)
