
Клюковка
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Да простит меня та часть аудитории,не употребляющая горячительных напитков,за мою невинную агитацию этого рубинового зелья!!!!!!!!!!
Пищевая ценность
- Белки1г1.11% от дневной нормы
- Жиры0г0.00% от дневной нормы
- Углеводы5г1.67% от дневной нормы
- Калории2371кКал98.79% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Моем и сушим красавицу,перебиваем с сахаром в блендере,разводим водкой и на покой в кастрюльку(стекло,нержавейка,эмаль)на целых 10дней!!!!!!!если вы отдаете предпочтение прозрачным напиткам,то следующий шаг подразумевает процеживание через марлевый кордон(3-4 слоя)с последующим отжимом.Я же на эстетические заморочки не обращаю внимания и,протираю колдовство через мелкое сито,допуская нежнейшее облако мякоти в сей благородный напиток!
Оценить54
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Закусочная тарелка на Новый год соберется за 15 минут — вот чем удивить гостей, кроме сыра и колбас

Не встречают на пустой желудок: врач назвала самую вредную новогоднюю привычку

"Катастрофы не будет": рекомендации эксперта по уборке, как не впасть в отчаяние после новогодней ночи

















Комментарии
5а) так тебе графинчик запотевший нужен? да легко)))
а я то думаю,кто это хулиганит!картинка красивая ,но не в тему,несколько иначе выглядит зелье!жаль не фотографировала последнюю партию,в большом хрустальном графинчике ....слегка запотевшим от холодненького содержания!а если такими бокальчиками употреблять,до застолья не дойдешь:):):)
я нашла тебе вкусную картинку к клюковке) вон, наверху))
да,да поосторожнее,пьется как морс,а дурманит по настоящему!!!!!!!!!!!!!!:):):)
))))) напилааааася я пьяяяянааа))))