Маффины со сливами

Маффины со сливами

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Маффины приготовила спонтанно, т.к. имела неосторожность купить сливы. На вид они мне показались красивыми, а вот придя домой, в их вкусовых качествах я разочаровалась. Выкидывать было жалко, , пришлось придумывать куда их деть. Часть ушла на компот, а остальные использовала для выпечки маффинов. 
Результат меня порадовал, вот и делюсь с вами, вдруг кому пригодится .
P.S.: сразу прошу прощения за фото, на дворе была ночь .

Ингредиенты на порции

  • Специи
  • паприка1щепотка
  • кардамон1щепотка
  • ванильный экстракт0.5ч. л.
  • корица1щепотка
  • гвоздика молотая1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры9г
    11.25% от дневной нормы
  • Углеводы24г
    8.00% от дневной нормы
  • Калории176кКал
    7.33% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Это все необходимые ингредиенты.
    Это все необходимые ингредиенты.
  • Шаг 1 Смешиваем сухие ингредиенты  и специи. 
Взбиваем яйца с сахаром и солью добела.
    Смешиваем сухие ингредиенты и специи. Взбиваем яйца с сахаром и солью добела.
  • Шаг 2 Объединяем сухую смесь с яичной, добавляем масло, йогурт, хорошо вымешиваем массу ложкой. Кто любит орешки, может добавить.
Я их люблю в выпечке, поэтому не пожалела.
    Объединяем сухую смесь с яичной, добавляем масло, йогурт, хорошо вымешиваем массу ложкой. Кто любит орешки, может добавить. Я их люблю в выпечке, поэтому не пожалела.
  • Шаг 3 В формы для маффинов выложить тесто, заполняя наполовину. Сливы нарезать пластинами и выложить в тесто. Выпекать 20 минут в разогретой духовке при 175 градусах (ориентируйтесь по своей духовке).
    В формы для маффинов выложить тесто, заполняя наполовину. Сливы нарезать пластинами и выложить в тесто. Выпекать 20 минут в разогретой духовке при 175 градусах (ориентируйтесь по своей духовке).
  • Шаг 4 Готовые маффины выложить на решетку, остудить. При желании можно смазать верхушку сливовым джемом. В моем случае, я посыпала просто сахарной пудрой.
    Готовые маффины выложить на решетку, остудить. При желании можно смазать верхушку сливовым джемом. В моем случае, я посыпала просто сахарной пудрой.
  • Шаг 5 Было очень поздно, форма для маффинов у меня на 6 порций, поэтому оставшееся тесто, я вылила в форму для кекса и приготовила большой "маффин".
    Было очень поздно, форма для маффинов у меня на 6 порций, поэтому оставшееся тесто, я вылила в форму для кекса и приготовила большой "маффин".
  • Шаг 6 Вот такие розочки получились для утреннего чая/кофе.
    Вот такие розочки получились для утреннего чая/кофе.
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
Всех с Наступающими Новогодними праздниками!
    Приятного аппетита! Всех с Наступающими Новогодними праздниками!
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Жанна Тихонова

     Какая красивая композиция у тебя, Анжела! 😍 И маффины вкусные! 😋

    • Яна

       Красивые кексики! 💐💐💐

      • ЗаринА

         Анжелочка, удачно ты их пристроила..со сливами всегда вкусно!😍💖🐾

        • *Elenissima*

           Отличное решение!😍 А уж какие ароматные и вкусные!!!😘🌸

          • Оксана

             ох как я люблю выпечку со сливами!...но в этом году что то не срослось у меня с ними...не ела вообще!😂..аж захотелось!!!!🌺

            Оставить комментарий