
Салат "Мечта моего мужа"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Это авторский салатик моего мужа:-) Он его придумал спонтанно. Вышло очень вкусно. Теперь ни одни выходные не обходятся без этого салата. Делюсь с вами рецептом :-)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- брокколи свежая1кочан
- салат1пучок
- петрушка1горсть
- мандарины2шт.
- киви2шт.
- кунжут1горсть
- оливковое масло Extra Virgin2ст. л.
- бальзамический уксус1ст. л.
Пищевая ценность
- Белки39г43.33% от дневной нормы
- Жиры60г75.00% от дневной нормы
- Углеводы83г27.67% от дневной нормы
- Калории947кКал39.46% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаБрокколи разделить на соцветия, ножки брокколи порезать, положить в кипящую подсоленную воду на 2-3 минуты, вынуть, дать стечь и охладить.
- Шаг 1Выложить брокколи на большое плоское блюдо, сверху - порезанные листья салата, дольки мандаринов, порезанный киви и петрушка.
- Шаг 2
Полить салат оливковым маслом, бальзамическим уксусом и посыпать кунжутом. Салат готов :-) Приятного аппетита!
Оценить523
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Как распознать некачественное шампанское: слушаем шепот пузырьков

Что надеть в новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу? Не обязательно выбирать красный, уверена астролог

Кому стоит отказаться от селедки и чем заменить популярную закуску на праздники — совет диетолога













Комментарии
7Салат понравился, немного сначала напугало сочетание - а получилось обалденно! Мужа как раз - таки и надо такими салатами кормить, он подойдет хорошо и к рыбке и к рису к примеру, а не майонезными пичкать ))
😳обычно мужчинам мясо подавай pooh_lolчудо-муж 😍
Полезный салатик 🍀 и муж доволен! 🌹
я в природе таких мужчин не встречала! Мало того, что брокколи любит, так и ещё в сочетании с мандарином! Это просто что-то невероятное!!!🌹🌹🌹
Инга!!у вас не салат-мечта мужа, а муж -мечта!!! Мужчин, которые траву и брокколи будут есть, днем с огнем не найти!!!🍀