
Творожник шоколадный "ленинградский"
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основное
- творог 5%600г
- семолина75г
- яйца куриные2шт.
- сахар коричневый80г
- какао-порошок2ст. л.
- ванилин1г
- печенье бисквитное50г
- джем50г
- растительное масло0.5ч. л.
Пищевая ценность
- Белки14г15.56% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы21г7.00% от дневной нормы
- Калории190кКал7.92% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Творог для сырника лучше брать влажный. Если творог сухой, протрите его через сито и добавьте пару ложек сметаны. Смешайте творог с яйцами, коричневым сахарным песком, перемешайте. Всыпьте семолину, добавьте ванилин и еще раз хорошо перемешайте. Часто спрашивают, можно ли взять обычный, белый сахарный песок. Конечно, можно, но у вас не будет этого приятного слегка карамельного привкуса в выпечке и приятного кремового цвета готового изделия.
- Шаг 1

Возьмите силиконовую форму, смажьте ее растительным маслом и выложите в нее половину творожной массы. Печенье склейте с помощью джема и выложите поверх творожной массы в форму. Оставшиеся промежутки можно тоже заполнить джемом.
- Шаг 2

К оставшейся половине добавьте какао-порошок и перемешайте до однородности массы. Включите на разогрев духовку 170-180 градусов, режим верх-низ или вентиляция.
- Шаг 3

Сверху выложите слой шоколадной массы и поставьте в духовку на 45-50 минут при 180 градусах. Если верх начнет сильно румяниться, накройте его листочком фольги. Готовый сырник должен хорошо остыть и постоять несколько часов в холодном месте. Подавайте сырник с гарниром из джема. Приятного аппетита!
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Он пугает весь мир, а сам боится этих крошек: еда, к которой Стивен Кинг никогда не притронется — "Это ужасно"

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

Как убрать горечь из салатной зелени, например, из руколы: шеф-повар дал подсказки

















Комментарии
11🍀🍀🍀😘
Это супер вкусно😋😋😋 Удачи в битве ,Светочка!!!💗
Какая вкусная вариация!!😋😋 На заметку!! И я эти журналы помню, даже сама вырезала ещё из маминыхpooh_lol
Света!!! Просто привет из прошлого!! Сама такие тетрадки не вела в силу возраста, но имеются таковые от мамы и старшей сестры)))) прямо ностальгия от описания... А рецепт прекрасный!!!!!😍
Какая вкуснятина! 😋 Удачи в битве! 💐