Молочные булочки (Panini al latte)

Молочные булочки (Panini al latte)

Время приготовления 2 ч 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень мягкие, нежнейшие молочные булочки подойдут как для завтрака с молоком или кофе, так и для полдника. С такими булочками можно отправиться и на пикник! Рецепт взят из итальянского кулинарного сайта. В Италии (ну по крайней мере на севере страны) очень популярны такие булочки - "Panini al latte". Очень уважают такую выпечку и детишки, ведь такие булочки можно есть не только в самостоятельном виде, но и с мармеладом, ветчиной, сливочным сыром. Это самый вкусный  домашний способ приготовления молочных булочек.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки3г
    3.33% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории83кКал
    3.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Юлия Гараева

Шаги рецепта

  • Подготовка Замешиваем тесто. Для этого я использовала хлебопечку. Опишу, что делать, для тех, кто решит замешивать тесто вручную: в теплом молоке растворить дрожжи (можно использовать и сухие дрожжи, в этом случае не забудьте вычислить правильное количество), добавить растопленное масло и сахар. Смешать все с мукой, добавить соль. Замесить тесто.

    Замешиваем тесто. Для этого я использовала хлебопечку. Опишу, что делать, для тех, кто решит замешивать тесто вручную: в теплом молоке растворить дрожжи (можно использовать и сухие дрожжи, в этом случае не забудьте вычислить правильное количество), добавить растопленное масло и сахар. Смешать все с мукой, добавить соль. Замесить тесто.

  • Шаг 1 В моей хлебопечке замес теста длится около 1 часа, вытащив тесто из хлебопечки, я оставила подходить тесто ёще 1 час, положив его в миску и накрыв пленкой. Кто делает тесто вручную, оставить подходить тесто 2 часа.

    В моей хлебопечке замес теста длится около 1 часа, вытащив тесто из хлебопечки, я оставила подходить тесто ёще 1 час, положив его в миску и накрыв пленкой. Кто делает тесто вручную, оставить подходить тесто 2 часа.

  • Шаг 2 Из готового теста формируем колбаску. Разрезаем тесто на порционные кусочки (примерно по 30 грамм).

    Из готового теста формируем колбаску. Разрезаем тесто на порционные кусочки (примерно по 30 грамм).

  • Шаг 3 Формируем шарики.

    Формируем шарики.

  • Шаг 4 Выкладываем шарики на протвень, смазываем молоком и даем отдохнуть 30 мин. По истечении срока смазать шарики взбитым яйцом и выпекать в духовке при 220С около 10-15 минут. Зависит от духовки.

    Выкладываем шарики на протвень, смазываем молоком и даем отдохнуть 30 мин. По истечении срока смазать шарики взбитым яйцом и выпекать в духовке при 220С около 10-15 минут. Зависит от духовки.

  • Шаг 5 Булочки готовы.

    Булочки готовы.

  • Шаг 6 ...

    ...

Оценить535
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

14
Оставить комментарий
  • Юлия Гараева

    Булочки замечательные! Очень вкусные! На фото не видно, но булочки получаются очень небольшого размера, буквально на один укус :) Но идея классная! Однозначно буду печь еще :)

    • Т

      Просто идеальные булочки!!! 😃😋🌺

      • Лариса

        Аппетитные булочки с глянцем 😊🌸

        • М. Е.

          Как колобки .....румяные 😊😊

          • Ирина  B&C

            Очень аппетитно😋😋😋

            Оставить комментарий