Куриный салат с киви и брынзой

Куриный салат с киви и брынзой

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю ещё один салатик в вашу копилочку Очень вкусный, необычный и полезный, питательный за счёт куриного филе, приятный и нежный за счёт брынзы, хрустящий за счёт салатных листьев и лука, пикантный за счёт заправки! Присутствует гармоничное сочетание остро-сладко-солёно, для ценителей

Можно сделать порционную подачу или на общем блюде. Куриное филе можно брать любое, можно грудку, как я, или красное мясо, можно отварить, обжарить или запечь, замариновав предварительно в специях. Вместо брынзы можно взять фету.

Угощайтесь!

 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы11г
    3.67% от дневной нормы
  • Калории227кКал
    9.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Натали*Лали

Шаги рецепта

  • Подготовка Салатные листья промываем, просушиваем на бумажном полотенце и рвём руками на крупные кусочки, выкладываем на блюдо. Готовую куриную грудку (у меня отварная) режем на кусочки. Можно порвать на волокна. Смешиваем на тарелке с салатными листьями.
    Салатные листья промываем, просушиваем на бумажном полотенце и рвём руками на крупные кусочки, выкладываем на блюдо. Готовую куриную грудку (у меня отварная) режем на кусочки. Можно порвать на волокна. Смешиваем на тарелке с салатными листьями.
  • Шаг 1 Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами. Брынзу нарезаем кубиком, киви чистим от кожуры и также нарезаем кубиком.
    Лук чистим, нарезаем тонкими полукольцами. Брынзу нарезаем кубиком, киви чистим от кожуры и также нарезаем кубиком.
  • Шаг 2 Выкладываем на общее блюдо и аккуратно всё слегка перемешиваем.
    Выкладываем на общее блюдо и аккуратно всё слегка перемешиваем.
  • Шаг 3 Приготовим заправку. Соединяем йогурт, оливковое масло, апельсиновый сок, горчицу, перемешиваем. По вкусу добавляем соль, сахар, свежемолотый перец.
    Приготовим заправку. Соединяем йогурт, оливковое масло, апельсиновый сок, горчицу, перемешиваем. По вкусу добавляем соль, сахар, свежемолотый перец.
  • Шаг 4 Распределяем заправку поверх салата. Сверху присыпаем кунжутным семенем. Салат готов! Заправку можно подать отдельно в соуснике.
    Распределяем заправку поверх салата. Сверху присыпаем кунжутным семенем. Салат готов! Заправку можно подать отдельно в соуснике.
  • Шаг 5 Салат можно подавать к столу.
    Салат можно подавать к столу.
  • Шаг 6 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить567
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • V

     А 4мл. Йогурта это опечатка? Сколько вешать в граммах ;-)

    • Натали*Лали

       Таня,отличный салат!Мне очень понравился😃более сытный,чем тот с апельсинами,я делала с фетой,только зелени не хватило,зато летом будет своей травы в избытке,вот тогда больше использую😃очень вкусная заправка,причём без майонеза!!!Я очень редко покупаю киви,прохладно отношусь к этому фрукту,но тут он хорошо вписался😌💖💖💖Даа,этот салатик действительно Рецепт дня!Заслужил!😍😘🍀🍀🍀

      • D

         Салатик просто СУПЕР!!!Готовила несколько раз и буду готовить!Разлетается всегда на УРА и гости в восторге.Готовится легко и быстро.Вылаживаю на листья салата в тарелке и смотрится празднично и аппетитно.Спасибо большое за рецепт!!!

        • OLena

           Замечательный салат! Спасибо Вам за рецепт!💐

          • Т

             Танечка,поздравляю с РД!!! 😃😃💖💗💖💖😇

            Оставить комментарий