Жареная тыква с томатным соусом Napoletana

Жареная тыква с томатным соусом Napoletana

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

У меня в холодильнике оставалось немного тыквы и я решила её пожарить. Даже не ожидала, что получится так вкусно. А в сочетании с томатным соусом Napoletana (Barilla) и маслинами получилось просто волшебно!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • мука3ст. л.
  • сольпо вкусу
  • перец красный хлопьями1щепотка
  • базилик сушеный1щепотка
  • оливковое масло Extra Virginпо вкусу
  • томатный соус итальянский4ст. л.
  • маслины14шт.
  • тыква300ст. л.

Пищевая ценность

  • Белки36г
    40.00% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы211г
    70.33% от дневной нормы
  • Калории887кКал
    36.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Тыкву нарезаем пластиками толщиной не более 0,5 см. Солим, посыпаем перцем, сушеным базиликом и мукой. Перемешиваем, равномерно распределяя по кусочкам тыквы. Отставляем в сторону на 7-10 минут.
    Тыкву нарезаем пластиками толщиной не более 0,5 см. Солим, посыпаем перцем, сушеным базиликом и мукой. Перемешиваем, равномерно распределяя по кусочкам тыквы. Отставляем в сторону на 7-10 минут.
  • Шаг 1 Когда тыква немного постоит, снова перемешиваем и обжариваем кусочки на оливковом масле с двух сторон до хрустящей золотистой корочки.
    Когда тыква немного постоит, снова перемешиваем и обжариваем кусочки на оливковом масле с двух сторон до хрустящей золотистой корочки.
  • Шаг 2 На тарелки выкладываем немного томатного соуса, затем кусочки тыквы, сверху ещё немного соуса и маслины. Наслаждаемся потрясающим вкусом!
    На тарелки выкладываем немного томатного соуса, затем кусочки тыквы, сверху ещё немного соуса и маслины. Наслаждаемся потрясающим вкусом!
Оценить514
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Снежинка Татьяна

     ОЙ, как здОрово! Вот жарить тыкву не додумалась😃 Интересно попробовать😊

    • Strelec

       Недавно,в одном из рецептов, как раз обсуждали вопрос недооцененности тыквы. Она чудесная! И жареная, и если запечь в духовке с травками, и к кексах, в запеканках.... Сплошное удовольствие и польза!

      Оставить комментарий