
Жареная тыква с томатным соусом Napoletana
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
У меня в холодильнике оставалось немного тыквы и я решила её пожарить. Даже не ожидала, что получится так вкусно. А в сочетании с томатным соусом Napoletana (Barilla) и маслинами получилось просто волшебно!
Пищевая ценность
- Белки36г40.00% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы211г70.33% от дневной нормы
- Калории887кКал36.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Тыкву нарезаем пластиками толщиной не более 0,5 см. Солим, посыпаем перцем, сушеным базиликом и мукой. Перемешиваем, равномерно распределяя по кусочкам тыквы. Отставляем в сторону на 7-10 минут. - Шаг 1
Когда тыква немного постоит, снова перемешиваем и обжариваем кусочки на оливковом масле с двух сторон до хрустящей золотистой корочки. - Шаг 2
На тарелки выкладываем немного томатного соуса, затем кусочки тыквы, сверху ещё немного соуса и маслины. Наслаждаемся потрясающим вкусом!
Оценить514
0
Автор рецепта
Что готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Домашние не заметили подмены: этот хитрый гарнир разрушил всеобщую любовь к картофельному пюре

Шеф-повар оценила рост влияния ИИ на профессиональную кухню: "Помогает, но вряд ли заменит"

Как и лосось: назвали 3 вида рыб, которые закрывают норму по белку и витаминам

















Комментарии
2ОЙ, как здОрово! Вот жарить тыкву не додумалась😃 Интересно попробовать😊
Недавно,в одном из рецептов, как раз обсуждали вопрос недооцененности тыквы. Она чудесная! И жареная, и если запечь в духовке с травками, и к кексах, в запеканках.... Сплошное удовольствие и польза!