Легкий луково-рыбный суп

Легкий луково-рыбный суп

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Здравствуйте, мои дорогие! Вот и у меня, наконец-то, появилось некоторое свободное время, которое я могу посвятить любимому сайту и вам, девочки и мальчики! Предлагаю вам приготовить легкий супчик, послепраздничный. 

Рыбу можно брать любую морскую, лишь бы была без мелких косточек. Здесь хорошо играет даже минтай и хек, но их тоже, желательно, освободить от кожи. Ну, мне повезло больше, мне перепал кусок нерки, забыла сфоткать. В этом супе лука чем больше, тем лучше, не скромничайте. У меня "завалялась" большая фиолетовая луковица, еще я не пожадничала с репчатым луком и "заполировала" весь суп еще и пореем. В этом супе мы ничего не обжариваем и не пассеруем. Кастрюлька у меня на 1,8 л.

Забегая вперед скажу без лишней скромности - суп получился!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки19г
    21.11% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы22г
    7.33% от дневной нормы
  • Калории239кКал
    9.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
burro.salvia
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Таня Дидык

Шаги рецепта

  • Подготовка Разделываем рыбу, освобождаем ее от кожи. Вырезаем плавники и хребет и из них готовим бульон. С момента закипания достаточно 15-20 минут. Затем вынимаем из бульона плавники и хребет, снимаем мякоть и отправляем ее снова в бульон.
    Разделываем рыбу, освобождаем ее от кожи. Вырезаем плавники и хребет и из них готовим бульон. С момента закипания достаточно 15-20 минут. Затем вынимаем из бульона плавники и хребет, снимаем мякоть и отправляем ее снова в бульон.
  • Шаг 1 4 средних картофелины чистим, моем и нарезаем кубиком. Отправляем в кастрюльку и готовим минут 15.
    4 средних картофелины чистим, моем и нарезаем кубиком. Отправляем в кастрюльку и готовим минут 15.
  • Шаг 2 Тоже самое проделываем с морковью. У меня она была достаточно крупной.
    Тоже самое проделываем с морковью. У меня она была достаточно крупной.
  • Шаг 3 Лук, кроме порея, нарезаем не очень мелко и отправляем в кастрюльку минут через 10 после моркови.
    Лук, кроме порея, нарезаем не очень мелко и отправляем в кастрюльку минут через 10 после моркови.
  • Шаг 4 Уже красиво.
    Уже красиво.
  • Шаг 5 Филе рыбы нарезаем кусочками примерно 3х3 см, если это некрупный минтай или хек, можно половинками.
    Филе рыбы нарезаем кусочками примерно 3х3 см, если это некрупный минтай или хек, можно половинками.
  • Шаг 6 Когда наш суп с луком побулькал минут 5, отправляем рыбу. Нарезаем полукольцами порей, сколько не жалко и тоже отправляем в суп.
    Когда наш суп с луком побулькал минут 5, отправляем рыбу. Нарезаем полукольцами порей, сколько не жалко и тоже отправляем в суп.
  • Шаг 7 Все это варится вместе с рыбой и пореем еще минут 10-15, а затем мы выливаем в суп 200 мл сливок, желательно 10%, посыпаем петрушкой и специями, готовим со сливками еще минут 5-10 и выключаем. Накрываем крышкой и даем супу отдохнуть минут 10.
    Все это варится вместе с рыбой и пореем еще минут 10-15, а затем мы выливаем в суп 200 мл сливок, желательно 10%, посыпаем петрушкой и специями, готовим со сливками еще минут 5-10 и выключаем. Накрываем крышкой и даем супу отдохнуть минут 10.
  • Шаг 8 Затем разливаем суп по тарелкам и зовем всех к столу! Смачного!
    Затем разливаем суп по тарелкам и зовем всех к столу! Смачного!
Оценить546
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • S

     Елена, уже года 3 как готовлю Ваш супчик! Дети его обожают! Спасибо Вам за этот чудесный рецепт

    • 1
  • ВикторияS

     Леночка, супчик - знатный!!!😋 Вкусный, лёгкий!!😋🍀🌸🍀 Хорошо тебе с рыбкой подфартилоpooh_lol, да и мы тебя с новым рецептиком увидели!😍💐

    • Natali

       Аппетитный супчик! Надо будет его с минтаем попробовать😋

      • катрин

         После куличей то, что нужно!💐

        • Strelec

           Смачно, не то слово! С удовольствием забираю в КК)) Надеюсь в скором времени опробовать. У меня как раз и кастрюлька подходящего размера имеется) Спасибо! 💐

          Оставить комментарий