
Банановая экспресс-пасочка без дрожжей
Описание рецепта
Готовила этот рецепт впервые, но знаю точно, что буду повторять его неоднократно. Очень понравился необычный вкус и то, что за короткое время выходит отличный результат (это подойдет занятым людям)!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные2шт.
- вода50г
- сахар1стакан
- разрыхлитель1ч. л.
- сода1ч. л.
- мука1.5стакан
- сливочное масло75г
- изюм без косточек50г
- соль1щепотка
- сахар ванильный1упаковка
- бананы2шт.
Пищевая ценность
- Белки24г26.67% от дневной нормы
- Жиры39г48.75% от дневной нормы
- Углеводы281г93.67% от дневной нормы
- Калории1557кКал64.88% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Мягкое масло растереть с сахаром и ванилью (ванильным сахаром), чуть посолить, добавить яйца, всё слегка взбить.
- Шаг 1
Бананы пюрировать, добавить воду, перемешать до однородности. К пюре добавить сахарно- масляную яичную смесь, перемешать.
- Шаг 2
Смешать муку с разрыхлителем и содой, ввести в банановую смесь. В тесто добавить предварительно замоченный изюм, по желанию обвалять его в муке.
- Шаг 3
Заполнить тестом смазанные маслом формы на 3/4 объёма и выпекать в духовке при 180°-40 минут до сухой зубочистки. Готовые пасочки украсить произвольно или классически глазурью (я смешала сахарную пудру с лимонным соком до густоты сметаны и нанесла сверху). Приятного аппетита!
