Пирог с творогом и яблоками

Пирог с творогом и яблоками

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Совершенно очаровательный пирог, простой, но удивительно вкусный! У этого пирога  чуть влажный сладкий мякиш. Дуэт творожной начинки и сочных яблок дает насыщенный свежий вкус, легкий и нежный!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы37г
    12.33% от дневной нормы
  • Калории270кКал
    11.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
С
Сабина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nora
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Tatiana

Шаги рецепта

  • Подготовка Творог (лучше взять мелкий и мягкий, или протрите его через сито), размягченное масло и сметану положите в чашку и хорошо разотрите ложкой, разминая все комочки.
    Творог (лучше взять мелкий и мягкий, или протрите его через сито), размягченное масло и сметану положите в чашку и хорошо разотрите ложкой, разминая все комочки.
  • Шаг 1 Яйца слегка взбейте с сахаром.
    Яйца слегка взбейте с сахаром.
  • Шаг 2 Смешайте яичную смесь и творожную, просейте муку, смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром.
    Смешайте яичную смесь и творожную, просейте муку, смешанную с разрыхлителем и ванильным сахаром.
  • Шаг 3 Смажьте форму для выпекания маслом. Половину теста выложите в форму и разровняйте. Яблоко очистить и порезать на тонкие дольки, разложить равномерно на тесто.
    Смажьте форму для выпекания маслом. Половину теста выложите в форму и разровняйте. Яблоко очистить и порезать на тонкие дольки, разложить равномерно на тесто.
  • Шаг 4 Затем выложите вторую половину теста.
    Затем выложите вторую половину теста.
  • Шаг 5 Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекайте пирог до золотистого цвета, примерно 35-40 минут.
    Разогрейте духовку до 200 градусов. Выпекайте пирог до золотистого цвета, примерно 35-40 минут.
  • Шаг 6 Остудите пирог в форме, затем перенесите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.
    Остудите пирог в форме, затем перенесите на блюдо и посыпьте сахарной пудрой.
Оценить540
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Natalia_Freitag

     Поскольку уже не один рецепт от Ярославы стал у меня любимым - этот однозначно забираю и буду пробовать! ))) 👌😍🌹🌹🌹

    • A

       СПАСИБО! Очень вкусный пирог!

      • Тамара Ярославцева

         Искала рецепт вкусного пирога...и кто бы мог подумать, что наткнусь на рецепт, который выложила моя сестра😆

        • Tatiana

           спасибо , очень нежный!! понравился всем. жаль быстро закончился.😊

          • Nora

             Вкусняшка!Отличный пирог!Делаю очень часто😉Только чуть изменила и добавила чуть кардамона и корицы,так как очень люблю эти специи🌸

            Оставить комментарий