Кальмары со свежим имбирем в томатах

Кальмары со свежим имбирем в томатах

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Это моя импровизация... Импровизация получилась очень вкусная с ярким привкусом свежего имбиря, который я просто обожаю. Я фанат свежего имбиря, кладу его почти везде - сверху селедочки, в кружку зеленого чая, в выпечку и во многие другие блюда :-)

Вот именно потому что блюдо получилось вкусное, я с вами и делюсь рецептом :-)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки30г
    33.33% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории322кКал
    13.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Нарезать мелко чеснок и имбирь, на горячую сковороду налить 2 ст. ложки оливкового масла, выложить туда чеснок и имбирь. В ингредиентах я написала корень имбиря -1, но, конечно, мы режем не целый корень, а небольшую часть его, как на фото.
    Нарезать мелко чеснок и имбирь, на горячую сковороду налить 2 ст. ложки оливкового масла, выложить туда чеснок и имбирь. В ингредиентах я написала корень имбиря -1, но, конечно, мы режем не целый корень, а небольшую часть его, как на фото.
  • Шаг 1 Обжариваем это все вместе 1-2 минуты.
    Обжариваем это все вместе 1-2 минуты.
  • Шаг 2 Добавляем туда 2-3 чайных ложки аджики и снова чуть обжариваем, кальмары я разморозила, они были уже очищенные, поэтому я их только порезала на кружочки и добавила на сковороду, тоже немного обжарить.
    Добавляем туда 2-3 чайных ложки аджики и снова чуть обжариваем, кальмары я разморозила, они были уже очищенные, поэтому я их только порезала на кружочки и добавила на сковороду, тоже немного обжарить.
  • Шаг 3 Помидоры если есть уже свежие (не парниковые), то лучше брать их. На тот момент у меня были только парниковые, я их не хотела класть в блюдо, поэтому взяла банку помидоров с собственном соку, сняла с помидоров кожицу, порезала их на мелкие кусочки и добавила к кальмарам, еще немного самого сока туда, после этого надо добавить туда еще 2 ст. ложки сахара, порезанной петрушки. Подсолить, немного потушить без крышки. Кальмары готовы. Я подавала их с рисом.
Приятного аппетита :-)
    Помидоры если есть уже свежие (не парниковые), то лучше брать их. На тот момент у меня были только парниковые, я их не хотела класть в блюдо, поэтому взяла банку помидоров с собственном соку, сняла с помидоров кожицу, порезала их на мелкие кусочки и добавила к кальмарам, еще немного самого сока туда, после этого надо добавить туда еще 2 ст. ложки сахара, порезанной петрушки. Подсолить, немного потушить без крышки. Кальмары готовы. Я подавала их с рисом. Приятного аппетита :-)
Оценить519
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Вкусно! 😋

    • Марина Z.

       😋😋😋 И мне испробовать интересно.

      • lizok

         Выглядит аппетитно! Никогда не пробовала кальмары в томатном соусе, интересно попробовать. Готовила как-то блюдо с кальмаром, муж кальмары купил по пути домой с работы, разморозила их, приготовила, но блюдо не ели, запах был отвратителен. Не свежие кальмары попались. Сейчас часто покупаю кальмары, да и много других замороженных морепродуктов на http://seafood-shop.ru/zamorozhennye-moreprodukty/ Радует качество, всегда свежемороженые, соответственно и еда приготовленная с таких продуктов вкусная и аппетитная.

        Оставить комментарий