Экспресс-квас "Ностальгический"

Экспресс-квас "Ностальгический"

Время приготовления 4 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Этот рецепт появился в моей семье еще в конце прошлого века, в 90-е ,когда любая женщина должна была из ничего суметь сделать не только шляпку, салат и скандал, а еще и блюда для всей семьи из разряда вкусно, просто, доступно. Актуальность рецепта еще и в том, что он готовится своими руками, а они не поднимутся использовать в приготовлении какие-либо химикаты, все натурально и вкусно. Убедитесь в этом сами.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы21г
    7.00% от дневной нормы
  • Калории81кКал
    3.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Количество порций указала примерно, из расчёта 200г на порцию. Итак, приступим. Прежде всего вскипятим 5 литров воды. Остудив её до теплого состояния, добавляем 1 стакан сахару и столовую ложку без верха сухой лимонной кислоты (добавьте сначала чайную ложку кислоты, хорошо размешайте, попробуйте на вкус и по необходимости добавьте остальную часть).
    Количество порций указала примерно, из расчёта 200г на порцию. Итак, приступим. Прежде всего вскипятим 5 литров воды. Остудив её до теплого состояния, добавляем 1 стакан сахару и столовую ложку без верха сухой лимонной кислоты (добавьте сначала чайную ложку кислоты, хорошо размешайте, попробуйте на вкус и по необходимости добавьте остальную часть).
  • Шаг 1 В удобную для Вас ёмкость насыпать оставшийся из общего объёма сахар и поставить на огонь для расплавления. Образующуюся коричнево-янтарную массу развести небольшой частью уже приготовленного раствора. Получается коричневый жидкий краситель из жженого сахара, который придаст цвет и слегка карамельный привкус квасу.
    В удобную для Вас ёмкость насыпать оставшийся из общего объёма сахар и поставить на огонь для расплавления. Образующуюся коричнево-янтарную массу развести небольшой частью уже приготовленного раствора. Получается коричневый жидкий краситель из жженого сахара, который придаст цвет и слегка карамельный привкус квасу.
  • Шаг 2 Полученный колор добавляем к сахарному раствору, размешиваем. Пришел черед дрожжей прыгнуть в общую массу. Снова размешать и оставить для брожжения на 3-4 часа. Затем разлить по бутылкам и отправить в холод. Угощайтесь!
    Полученный колор добавляем к сахарному раствору, размешиваем. Пришел черед дрожжей прыгнуть в общую массу. Снова размешать и оставить для брожжения на 3-4 часа. Затем разлить по бутылкам и отправить в холод. Угощайтесь!
  • Шаг 3 И поближе.
    И поближе.
Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Солнце

     отличный квасок! 💐

    • Т

       Необыкновенный,но в то же время простой рецепт! 😎😎😇

      • Nadya

         Быстро, легко и вкусно! 😋 Точно экспресс квас😄 Спасибо, уже половину выпили pooh_lol Желаю удачи в битве!🌺

        • Ирина  B&C

           Хорош квас, то что надо в жару, вот подожду жару и приготовлю))))Удачи в битве!

          • Ms Frisella

             Всем по стаканчику, у нас жара наступила, так очень актуально😊

            Оставить комментарий