
Оладьи на кефире, жареные без масла
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Я любитель теста на кефире, поэтому и блины, и оладьи делаю тоже на кефире. Это намного вкуснее, чем на молоке.
Их большой плюс (как для меня), что
Может понравится и вам, делюсь рецептом :-)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кефир 2,5%1.5стакан
- соль1щепотка
- сахар3ст. л.
- сода1ч. л.
- мука1.5стакан
- яйца куриные2шт.
Пищевая ценность
- Белки13г14.44% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы65г21.67% от дневной нормы
- Калории365кКал15.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Смешиваем яйца, кефир, соль, сахар, соду, муку. Тесто должно получиться как не слишком густая сметана. - Шаг 1
На смазанной маслом сковороде 1 раз в самом начале жарим оладьи. Когда появляются вот такие дырочки воздуха как на фото, значит пора переворачивать. - Шаг 2
Перевернули, вот такие они выходят сверху (как на фото). - Шаг 3
Специально сделала фото в разрезе одного оладушка, на фото видно какие дярчатые они выходят, хоть и тоненькие. Тесто воздушное и легкое. - Шаг 4
Нажарили оладьи. - Шаг 5
Можно подавать их со сметаной и свежей клубникой. Я подавала со сметаной и медом, как на главном фото. Приятного аппетита :-) И летнего настроения вам всем :-)
Оценить528
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Каждому времени — свой кофеин: что такое "циркадный кофейный бокс" и почему любители напитка его оценят

Не переношу корицу, и эти шокобоны как раз для меня: как "синнабоны", только еще вкуснее

Отведайте пищу китайских императоров: отмечаем День утки по-пекински 18 января


















Комментарии
8отличный рецепт, получается на раз, съедается на два))
Спасибо! Очень удачный рецепт панкейков. Но я все же добавила в тесто 2 ст. л. растопленного сливочного масла и ванильный сахар. Получилось ровно 8 штук, делала по 4 ст.л. теста на панкейк. Очень сытные. В качестве топпинга делаю жареные на слив.масле дольки банана.
Спасибо за рецепт!Мои домочадцы не любили оладьи из-за того,что они получались жирными.Вот сегодня готовлю по вашему рецепту без масла.Получаются отличные!!!Попробовала-вкусные!Еще раз спасибо за рецепт,это просто находка!
Вкусно получилось.спасибо за рецепт.
Сейчас готовлю, оооочень вкусно!!!! 😋