Пирог с рикоттой и персиками

Пирог с рикоттой и персиками

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Я очень люблю тесто для пирогов с добавлением творога, а еще лучше — с мягкой рикоттой, она создает приятную структуру и сливочный вкус. Этот пирог очень вкусный — с сахарной корочкой и нежными сочными персиками. Персики можно использовать как свежие, так и консервированные.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории387кКал
    16.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Манюша
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Чуб
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Чуб
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Марина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Nataliia Lipova

Шаги рецепта

  • Подготовка В отдельную миску разбейте яйца, всыпьте сахар и взбейте при помощи миксера, работающего на высокой скорости, в пышную светлую пену.
    В отдельную миску разбейте яйца, всыпьте сахар и взбейте при помощи миксера, работающего на высокой скорости, в пышную светлую пену.
  • Шаг 1 Добавьте протертую через сито рикотту.
    Добавьте протертую через сито рикотту.
  • Шаг 2 Муку с разрыхлителем тщательно перемешайте силиконовой лопаткой.
    Муку с разрыхлителем тщательно перемешайте силиконовой лопаткой.
  • Шаг 3 Добавьте оливковое масло, цедру и снова аккуратно перемешайте.
    Добавьте оливковое масло, цедру и снова аккуратно перемешайте.
  • Шаг 4 Распределите тесто по форме, разровняйте, сверху разложите половинки персиков, слегка вдавливая их в тесто.
    Распределите тесто по форме, разровняйте, сверху разложите половинки персиков, слегка вдавливая их в тесто.
  • Шаг 5 Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке при 180–200°C в течение 50 минут. За 10 минут до готовности выньте пирог из духовки, обильно посыпьте мелкокристаллическим сахаром и доведите до готовности. Проверьте готовность пирога зубочиской. Достаньте форму из духовки и полностью остудите пирог.
    Выпекайте пирог в предварительно разогретой духовке при 180–200°C в течение 50 минут. За 10 минут до готовности выньте пирог из духовки, обильно посыпьте мелкокристаллическим сахаром и доведите до готовности. Проверьте готовность пирога зубочиской. Достаньте форму из духовки и полностью остудите пирог.
Оценить551
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • АД

     Отличный пирог! Только попробовали, объедение. Интересное сочетание вкусов и цедра даёт такой аромат и привкус.

    • Марина

       Фото немного темновато,фоткала вечером,поэтому такой темный!🌸

      • Марина

         С фотоотчетом,увы,ни успели,разошелся по тарелкам и животикам!в другой раз,обязательно!😊

        • Марина

           Офигенный пирог!!!вчера сын готовил,взяла в свою кулинарную книгу!Ни сложный,ни жирный,в меру сладкий,чудно с кофе,вобщем огромное спасибо!!!!!!!буду готовить еще ни раз!!!!!😋💐

          • Оксана Чуб

             И я с отчетом.Спасибо за рецепт! делала с творогом и свежими персиками, может не так красиво как с консервированными,но очееень вкусно.Я прям попробовала не стесняясьpooh_lol

            Оставить комментарий