Сливочно-шоколадное печенье "прощай, лето!"

Сливочно-шоколадное печенье "прощай, лето!"

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Весь сыр-бор разгорелся просто из-за того, что я захотела попробовать новый рецепт песочного печенья. А потом как всегда -понеслось...

Рецепт понравился, и даже очень!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры46г
    57.50% от дневной нормы
  • Углеводы81г
    27.00% от дневной нормы
  • Калории761кКал
    31.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить ванильный экстракт, затем соль, 6 ст. л. муки и разрыхлитель. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить 1 ст. л. муки, в другую - 1 ст. л. какао.
Замесить тесто, колобки раскатать толщиной 0.5 см и отправить пласты в холодильник на 1 час.
    Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой, добавить ванильный экстракт, затем соль, 6 ст. л. муки и разрыхлитель. Тесто разделить на 2 части. В одну добавить 1 ст. л. муки, в другую - 1 ст. л. какао. Замесить тесто, колобки раскатать толщиной 0.5 см и отправить пласты в холодильник на 1 час.
  • Шаг 1 Подготовить формочки разного размера.
    Подготовить формочки разного размера.
  • Шаг 2 Вырезать цветочки из разного теста и укладывать их, чередуя цвета.
    Вырезать цветочки из разного теста и укладывать их, чередуя цвета.
  • Шаг 3 Печь до легкой золотистости при 180 градусах. Готовое и остуженное печенье украсить по желанию темным и белым растопленным шоколадом.
Приятного аппетита!
    Печь до легкой золотистости при 180 градусах. Готовое и остуженное печенье украсить по желанию темным и белым растопленным шоколадом. Приятного аппетита!
Оценить534
0

Что готовим

Комментарии

15
Оставить комментарий
  • Галина

    С такими печеньками летнее настроение продолжится😎🌻 Очень позитивный рецепт😃

    • Т

      Получилось подарочное печенье! 😋😃😎

      • Жанна Тихонова

        Как всегда - залюбуешься! 😍😍😍

        • Надежда

          Чудесное печеньице,Танюша,очень красивое,такая тонкая работа😇😇🌹

          • julika

            Красота!!!💗😋

            Оставить комментарий