Пирог "бананы под шоколадом"

Пирог "бананы под шоколадом"

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

    Спасибо Симочке за такой рецепт-выручалочку!!!

Это не бисквит  и здесь мы не гонимся за пышным тестом. Просто в каждом кусочке должен быть банан в шоколадном тесте и это ВКУСНО!

Готовила не раз,правда с шоколадом 50% (в оригинале-горький) и заливка увеличена в 1,5 раза-для длинных бананов. Бананы перезрелые не годятся для тепловой обработки! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки5г
    5.56% от дневной нормы
  • Жиры11г
    13.75% от дневной нормы
  • Углеводы30г
    10.00% от дневной нормы
  • Калории229кКал
    9.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Ломаем шоколад и ставим на водяную баню с маслом. 30 г-это 1,5 ст.л. масла. Для горького шоколада добавляем сахар,я не добавляла!

    Ломаем шоколад и ставим на водяную баню с маслом. 30 г-это 1,5 ст.л. масла. Для горького шоколада добавляем сахар,я не добавляла!

  • Шаг 1 Слегка остудив шоколад,ввести яйца,перемешать. Яйца можно предварительно взбить с сахаром,но я по-быстрому,не взбивала!

    Слегка остудив шоколад,ввести яйца,перемешать. Яйца можно предварительно взбить с сахаром,но я по-быстрому,не взбивала!

  • Шаг 2 Добавим просеянную муку "Аладушкин".

    Добавим просеянную муку "Аладушкин".

  • Шаг 3 Немного ванили и разрыхлителя. Если шоколад сладкий,очень кстати будет щепотка соли для контраста. Это всё мои дополнения. В оригинале этого нет.

    Немного ванили и разрыхлителя. Если шоколад сладкий,очень кстати будет щепотка соли для контраста. Это всё мои дополнения. В оригинале этого нет.

  • Шаг 4 Форму 26 см смазать сливочным маслом и по желанию присыпать сухарями.

    Форму 26 см смазать сливочным маслом и по желанию присыпать сухарями.

  • Шаг 5 Бананы разрезаем вдоль и выкладываем на дно.

    Бананы разрезаем вдоль и выкладываем на дно.

  • Шаг 6 Начинаем заливать бананы шоколадной заливкой.

    Начинаем заливать бананы шоколадной заливкой.

  • Шаг 7 Верх можно посыпать семечками или кокосовой стружкой.

    Верх можно посыпать семечками или кокосовой стружкой.

  • Шаг 8 Выпекала 20 минут при 180* в тефлоновой форме. Даём остынуть пирожку. Пирог особо не должен подняться,остаётся ровным плоским.

    Выпекала 20 минут при 180* в тефлоновой форме. Даём остынуть пирожку. Пирог особо не должен подняться,остаётся ровным плоским.

  • Шаг 9 Можно подать пирог в виде "перевёртыша")))

    Можно подать пирог в виде "перевёртыша")))

  • Шаг 10 Предлагаю разрезать пирог именно вдоль бананов,так как вся красота в разрезе!

    Предлагаю разрезать пирог именно вдоль бананов,так как вся красота в разрезе!

  • Шаг 11 Пирог сытный,небольшим квадратным кусочком вполне можно утолить тягу к сладкому с чашечкой кофе)))

    Пирог сытный,небольшим квадратным кусочком вполне можно утолить тягу к сладкому с чашечкой кофе)))

Оценить543
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий