Фабрика деда мороза

Фабрика деда мороза

Время приготовления 5 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Прдставляю вашему вниманию продукцию моей фабрики Деда Мороза. Вот и я решилась на новогоднее творчество, вдохновленная работами девочек. В количестве порций указываю количество штук печенюшек.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры4г
    5.00% от дневной нормы
  • Углеводы22г
    7.33% от дневной нормы
  • Калории119кКал
    4.96% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Сливочное масло, мед и сахар растопить на водяной бане до растворения сахара. Снять с плиты и остудить немного.

    Сливочное масло, мед и сахар растопить на водяной бане до растворения сахара. Снять с плиты и остудить немного.

  • Шаг 1 Добавить 1 ч. л. смеси молотых пряностей для кондитерских изделий, соль, 1 яйцо и 1 желток (белок остается для украшения). Перемешать.

    Добавить 1 ч. л. смеси молотых пряностей для кондитерских изделий, соль, 1 яйцо и 1 желток (белок остается для украшения). Перемешать.

  • Шаг 2 В жидкую смесь просеять муку с разрыхлителем.

    В жидкую смесь просеять муку с разрыхлителем.

  • Шаг 3 Замесить тесто, поместить в целофановый пакет или накрыть крышкой и оставить его при комнатной температуре на 4 часа.

    Замесить тесто, поместить в целофановый пакет или накрыть крышкой и оставить его при комнатной температуре на 4 часа.

  • Шаг 4 Нагреть духовку до 200°C. Тесто раскатать между двумя слоями пищевой пленки.

    Нагреть духовку до 200°C. Тесто раскатать между двумя слоями пищевой пленки.

  • Шаг 5 С помощью формочек или ножом по шаблону вырезать фигурки.

    С помощью формочек или ножом по шаблону вырезать фигурки.

  • Шаг 6 Выпекать 10-12 минут на бумаге для выпекания.

    Выпекать 10-12 минут на бумаге для выпекания.

  • Шаг 7 Сапожки сразу же, пока они горячие, смазать сиропом от любого светлого варенья (у меня облепиховое) и украсить сахарной посыпкой.

    Сапожки сразу же, пока они горячие, смазать сиропом от любого светлого варенья (у меня облепиховое) и украсить сахарной посыпкой.

  • Шаг 8 Для украшения остальных фигурок 1 белок взбить, добавляя сахарную пудру. Пищевым красителем покрасить в нужный цвет и украсить фигурки как вам подсказывает ваша фантазия. Сапожки кроме присыпки можно разукрасить белком.

    Для украшения остальных фигурок 1 белок взбить, добавляя сахарную пудру. Пищевым красителем покрасить в нужный цвет и украсить фигурки как вам подсказывает ваша фантазия. Сапожки кроме присыпки можно разукрасить белком.

  • Шаг 9 Деды Морозы.

    Деды Морозы.

  • Шаг 10 Елочки и зайчики.

    Елочки и зайчики.

  • Шаг 11 Игрушки.

    Игрушки.

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

16
Оставить комментарий
  • Ирина Резник

    а какие получаются печенюшки на вкус? Твердые/мягкие?

    • Т

      Очень аккуратная работа,Галочка! 😊 И подумала о бантиках,чтобы на ёлку повесить,молодец! 😉😄

      • Ирина  B&C

        Вот это набор, красота!!! Только фабрика снегурочки Галины, что даже круче Деда Мороза😍😘

        • Елена-Шоколад

          Ну так Деду Морозу помогают помощники разные: Снегурка, зайчики там, ёжики... Как же вы одна управились? Да столько "сапог" нашить? игрушек намастерить? pooh_lol

          • Апрель

            какой шикарный выбор😍

            Оставить комментарий