Шоколадно-тыквенный пирог

Шоколадно-тыквенный пирог

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Представляю вашему вниманию очень вкусный и нежный пирог из самых простых ингредиентов.

Пирог получается ароматным, влажным и шоколадно-апельсиновым. Никакой, даже самый искушенный, дегустатор не отгадает, что в нем спрятана тыква.

Рецепт, точнее просто ингредиенты, год назад переписала в свою тетрадку с кулинарного сайта. В этом году решила испечь пирог, хотела уточнить нюансы — и не нашла этот рецепт. В итоге готовила по своему усмотрению. И не помню, кому сказать спасибо.

Так что если автор узнает свой рецепт, огромная ему благодарность за этот шикарный и очень вкусный пирог

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки6г
    6.67% от дневной нормы
  • Жиры10г
    12.50% от дневной нормы
  • Углеводы35г
    11.67% от дневной нормы
  • Калории246кКал
    10.25% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Юлия
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
XeFes
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
XeFes
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Jelena Zu
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Jelena Zu
Фотография блюда пользователя
A
allloukash

Шаги рецепта

  • Подготовка Нам понадобится тыквенное пюре, приготовленное из отваренной или запеченной тыквы. Обратите внимание, что в ингредиентах указан вес готового пюре!
    Нам понадобится тыквенное пюре, приготовленное из отваренной или запеченной тыквы. Обратите внимание, что в ингредиентах указан вес готового пюре!
  • Шаг 1 Для тыквенного теста нам понадобится цедра одного апельсина среднего размера, если апельсин очень крупный, можно взять цедру с его половины. Не забываем, что снимаем только оранжевую часть.
Все ингредиенты для теста, кроме муки и разрыхлителя, помещаем в глубокую кастрюлю.
    Для тыквенного теста нам понадобится цедра одного апельсина среднего размера, если апельсин очень крупный, можно взять цедру с его половины. Не забываем, что снимаем только оранжевую часть. Все ингредиенты для теста, кроме муки и разрыхлителя, помещаем в глубокую кастрюлю.
  • Шаг 2 Взбиваем миксером до получения однородной массы. Не ждите, что она сильно увеличится в размере, но она должна посветлеть и насытиться воздухом.
    Взбиваем миксером до получения однородной массы. Не ждите, что она сильно увеличится в размере, но она должна посветлеть и насытиться воздухом.
  • Шаг 3 Постепенно всыпаем просеянную с разрыхлителем муку и размешиваем миксером на самой маленькой скорости.
Тесто готово.
    Постепенно всыпаем просеянную с разрыхлителем муку и размешиваем миксером на самой маленькой скорости. Тесто готово.
  • Шаг 4 Для шоколадного теста сметану взбиваем с сахаром и яйцами до получения воздушной однородной массы.
    Для шоколадного теста сметану взбиваем с сахаром и яйцами до получения воздушной однородной массы.
  • Шаг 5 Постепенно всыпаем муку, просеянную с какао и содой, перемешиваем миксером на самой маленькой скорости.
Тесто готово.
    Постепенно всыпаем муку, просеянную с какао и содой, перемешиваем миксером на самой маленькой скорости. Тесто готово.
  • Шаг 6 Берем форму диаметром 24 см, дно выстилаем бумагой. Выкладываем поочередно шоколадное и белое тесто в цент формы примерно по 2 столовых ложки за раз.
Если у вас получится сверху красивый узор, вы кулинарный художник, если нет — не расстраиваемся. Узор не главное в этом пироге ;)
    Берем форму диаметром 24 см, дно выстилаем бумагой. Выкладываем поочередно шоколадное и белое тесто в цент формы примерно по 2 столовых ложки за раз. Если у вас получится сверху красивый узор, вы кулинарный художник, если нет — не расстраиваемся. Узор не главное в этом пироге ;)
  • Шаг 7 Форму с тестом затягиваем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180°C на 50 минут. Готовность проверяем при помощи деревянной шпажки. Она должна выходить из пирога без налипшего теста.
    Форму с тестом затягиваем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180°C на 50 минут. Готовность проверяем при помощи деревянной шпажки. Она должна выходить из пирога без налипшего теста.
  • Шаг 8 Готовый пирог вынимаем из формы и по желанию посыпаем сахарной пудрой.
Очень вкусный, нежный и ароматный пирог готов.  
Угощайтесь и приятного вам аппетита!
    Готовый пирог вынимаем из формы и по желанию посыпаем сахарной пудрой. Очень вкусный, нежный и ароматный пирог готов. Угощайтесь и приятного вам аппетита!
Оценить540
0

Автор рецепта

NataliNatali,автор рецепта
Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку! Разрешите представится. Меня зовут Наташа. Я родом из небольшого городка на севере Украины. Готовить люблю с детства, особенно увлекает меня выпечка. Обожаю печь разные торты, а сейчас учусь их украшать и осваиваю разные способы. Однако посвятить себя кулинарии так и не решилась - желание стать учителем победило) Я рассудила, что вкусными блюдами смогу радовать своих близких и без специального образования. Еще недавно у меня не было времени на кухню: сначала училась, затем - учила) Теперь я счастливая мама уже двух деток: дочки Инночки и крохотного сыночка Саши. И время на готовку снова категорически уменьшилось. Но я стараюсь выделить минутку, чтобы побаловать своих любимых гурманов. Всегда рада гостям, новым знакомствам и общению))) Некоторые мои рецепты размещены на сайте Хлебопечка.Ру под ником missNatali и на Леди. Мэйл.Ру под ником Натали)))
Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • A

     Здравствуйте! Зарегистрировалась специально, чтобы поблагодарить за рецепт. Невероятно вкусный пирог, пекла на Рождество. Всё получилось с первого раза, рецепт идеален. Спасибо большое!

    • XeFes

       Наташа, лови отчет! Пирог суперский! Быстро, просто, без особых заморочек! Интересно, что когда сняла фольгу, поверхность пирога была в маленьких кратерах. Так я еще пироги не пекла. Спасибо за очередной чудесный рецепт!💐

      • Лариса

         Наташенька, я с отчетом 😊 Пирог совершенно нежный и очень вкусный 😋 При готовке у меня вышел казус, у съемной формы, когда я перекладывала ее на противень, вылетело дно и я схватила первую попавшуюся под руку форму и быстро перелила из пергамента тесто на нее. Очень расстроилась, т.к. я старалась вырисовывала узоры. Вообщем, рисунок "поплыл" 😟 Получился мраморный пирог pooh_lol Спасибо 😘💖

        • Юлия

           Натали,пирог нежный и ароматный, очень понравился, с😘пасибо, фото сбросила😄

          • K

             Новeйшая программа "Идеальное тeло". Программа составлена ведущими диетологами мира. Гарантированный результат уже в первую неделю. Всё, что Вам нужно, это точно ответить на вопросы теста, и придерживаться рекомендациям, выданным после прохождения теста: http://fleera.ru/

            Оставить комментарий