Блинная закуска «Пенечки»

Блинная закуска «Пенечки»

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Масленица в разгаре, солнечный праздник! Блины все пекут, блины разные и в огромных количествах... Наверняка на следующий день остаются несколько. Предлагаю простую в приготовлении закуску, может послужить отличным завтраком или легким ужином... Для начинки я использую любой мягкий или плавленный сыр. Количество блинов зависит от количества человек. С Масленицей!!

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • сыр мягкий4ст. л.
  • икра красной рыбы мелкая60г
  • укроп свежий1шт.
  • сливки жирные1ст. л.
  • блины готовые3шт.

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы18г
    6.00% от дневной нормы
  • Калории286кКал
    11.92% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Готовые блины обильно смазываем сливками с обеих сторон (я использую деревенские домашние). Сворачиваем в трубочки, оставив средину полой. Отправляем в холодильник на 20 минут, пока сливки не застынут полностью и  блинные трубочки станут твердыми.

    Готовые блины обильно смазываем сливками с обеих сторон (я использую деревенские домашние). Сворачиваем в трубочки, оставив средину полой. Отправляем в холодильник на 20 минут, пока сливки не застынут полностью и блинные трубочки станут твердыми.

  • Шаг 1 Разрезаем трубочки под углом.

    Разрезаем трубочки под углом.

  • Шаг 2 Наполняем «пенечки» мягким сыром. Тут дело вкуса — можно использовать и мягкий козий сыр, можно плавленный типа «Янтарь».

    Наполняем «пенечки» мягким сыром. Тут дело вкуса — можно использовать и мягкий козий сыр, можно плавленный типа «Янтарь».

  • Шаг 3 Сверху выкладываем икру, украшаем зеленью. «Пенечки» готовы, приятного аппетита!

    Сверху выкладываем икру, украшаем зеленью. «Пенечки» готовы, приятного аппетита!

Оценить521
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • Т

    Хороший "букетик"! 😃

    • Ирина  B&C

      Богатые пенечки😋, не отказалась бы присесть возле таких с вилочкойpooh_lol

      • Апрель

        какая вкуснотища😋

        • Оксана Чуб

          Ну я не откажусь от пенечков с икрой 😃💐

          Оставить комментарий