Гречишно-ржаной хлеб

Гречишно-ржаной хлеб

Время приготовления 3 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хлеб с ржаной мукой не бывает пышным и воздушным (может я ошибаюсь), но он очень ароматный. Поэтому этот хлеб для любителей плотного ароматного хлебушка.

Вот выношу на ваш суд рецепт такого хлеба. Сразу же сделала работу над ошибками или, вернее, проанализировала и сделала выводы: в следующий раз однозначно добавлю больше кориандра, попробую с сменами подсолнечника, изменю пропорции муки и, возможно, добавлю больше воды, и еще, попробую со свежими дрожжами.

А как вы думаете?

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры3г
    3.75% от дневной нормы
  • Углеводы45г
    15.00% от дневной нормы
  • Калории232кКал
    9.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена Ковач (kovachev)
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена Ковач (kovachev)
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена Ковач (kovachev)

Шаги рецепта

  • Подготовка Дрожжи смешиваем с сахаром, разводим небольшим количеством теплой воды (из общей нормы) и оставляем "оживать".

    Дрожжи смешиваем с сахаром, разводим небольшим количеством теплой воды (из общей нормы) и оставляем "оживать".

  • Шаг 1 Просеиваем все три вида муки и перемешиваем с солью.

    Просеиваем все три вида муки и перемешиваем с солью.

  • Шаг 2 Добавляем семя льна, кориандр и еще раз перемешиваем.

    Добавляем семя льна, кориандр и еще раз перемешиваем.

  • Шаг 3 Выливаем "ожившие" дрожжи и остальную воду.

    Выливаем "ожившие" дрожжи и остальную воду.

  • Шаг 4 Замешиваем тесто, накрываем и оставляем для подъема. Мне на этот раз понадобился час.

    Замешиваем тесто, накрываем и оставляем для подъема. Мне на этот раз понадобился час.

  • Шаг 5 После подъема обминаем и выкладываем в форму. Выпекаем 40 минут при температуре 220°C. Выпекала поздно вечером, а пробовала сегодня утром на завтрак.

    После подъема обминаем и выкладываем в форму. Выпекаем 40 минут при температуре 220°C. Выпекала поздно вечером, а пробовала сегодня утром на завтрак.

Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий