
Кексы-пиццы
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Предлагаю довольно простой рецепт закусочных кексов, которые вы приготовите легко и быстро. Уверена, что они порадуют вас своим вкусом и красотой. И конечно же, приготовив их, вы приятно удивите всех своих гостей, которые потом будут выпрашивать у вас рецепт.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- томатная паста «Помидорка»3ст. л.
- кукурузная мука1стакан
- молоко1стакан
- растительное масло10ст. л.
- разрыхлитель1ч. л.
- яйца куриные1шт.
- сосиски3шт.
- сыр100г
- помидоры черри10шт.
Пищевая ценность
- Белки15г16.67% от дневной нормы
- Жиры44г55.00% от дневной нормы
- Углеводы35г11.67% от дневной нормы
- Калории652кКал27.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Сыр натереть на крупной терке. - Шаг 2
Сосиски нарезать мелким кубиком. - Шаг 3
В миске соединить молоко, растительное масло и яйцо. Добавить томатную пасту и хорошо все перемешать. - Шаг 4
Отдельно соединить разрыхлитель теста и кукурузную муку (я смолола в кофемолке кукурузную крупу). Перемешать. - Шаг 5
Добавить мучную смесь к томатно-молочной. Тщательно размешать, чтобы не было комочков. - Шаг 6
Затем вмешать сосиски. - Шаг 7
Вмешать сыр. Смесь аккуратно перемешать. - Шаг 8
Готовое тесто разложить по формочкам. Сверху в каждый кекс кладем помидор-черри. Формочки поставить на противень и отправить в разогретую духовку до 200°С. Выпекать 20 — 25 минут. - Шаг 9
Готовые быстрые закусочные кексы достать из духовки. Пару минут дать постоять, затем вынуть из формочек и охладить. - Шаг 10
Приятного аппетита!
Оценить57
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Гастротренды-2026: какие тенденции в сфере питания и нутрициологии нас ждут в новом году

Этот чай зимой не согреет: биохимик объяснила, какие напитки предпочтительнее в холодное время

Устали варить овощи? И запекать на придется — теперь все делаю в микроволновке, не пачкая посуду






















Комментарии
4Спасибо за идею!!! :) Взяла из вашего рецепта только идею с помидорками, красота!:) А так как нет кукурузной муки, все остальное по рецептам Ю.Высоцкой (маффины с разными начинками).
С некоторыми рецептами все настолько интересно, что делаю прямо сразу :)) Ваш такой! :) Красиво, нарядно и оригинально! Для потчевания гостей - идеальное блюдо и отлично гармонирует с супчиком из тыквы :)) Единственное - в след.раз я добавлю немного соли (но это может быть из-за другой томатной пасты). Спасибо за рецепт! Фотоотчет прикрепляю :)
Необычно, полезно и ярко! Удачи в конкурсе🍀💐
Вот уж правда, не хлопотно и вкусно! Утащила один.😉😘