
Блинчики с творогом, изюмом и орехами
Описание рецепта
Блинчики с творогом - вкусный нежный десерт
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйцо2шт.
- сахар1г
- мука1стакан
- масло растительное3ст. л.
- соль1щепотка
- изюм100г
- сахар ванильный1пакет
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры17г21.25% от дневной нормы
- Углеводы63г21.00% от дневной нормы
- Калории425кКал17.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Тесто: белки отделить от желтков; желтки перетереть с сахаром до светлого состояния; белки взбить со щепоткой соли до плотной пены; аккуратно смешать белки и желтки и постепенно аккуратно перемешивая их - ввести муку, а затем постепенно, хорошо растирая тесто, ввести молоко, а в конце растительное масло, тесто хорошо взбить, так чтобы на его поверхности не было видно масло (оно должно полностью соединиться с тестом), тесто должно быть достаточно жидким. Сковороду слегка смазываю маслом только под первый блин, остальные пеку без масла. Пожарить тонкие блины (1/2 половника) – получается 12-14 блинов.
Начинка: Изюм перебрать, помыть и залить теплым коньяком или белым десертным вином. Орехи почистить, слегка обжарить и сложив в полиэтиленовый пакет, побить скалкой до крупной крошки. Яйцо взбить со щепоткой соли и сахаром. Творог перетереть сквозь крупное сито и соединить с яйцом, ванильным сахаром, изюмом и орехами (если творог очень сухой можно добавить 1-2 ложки сметаны).
На блинчик намазать творожную начинку, отступая от краев на 1-1,5 см, свернуть блинчик рулетиком, на дно формы налить немного сметаны и уложить блинчики в 1-2 ряда, полить каждый ряд сметаной, накрыть сверху блинчиком – последышем (обычно последний блинчик тоньше и меньше остальных), поставить потомиться в духовку на 15-20 минут при температуре 180-190°С. Можно подавать, полив соусом, образующимся при тушении, или со взбитыми сливками.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Роллы на новый лад: кто придумал суши-торт и зачем я делаю его для праздников

Какое вино добавлять к мясу и птице — сладкое, сухое или полусладкое? Узнали секрет у шеф-повара Прокофьева

Секрет хорошего вина в обычном магазине: мой алгоритм для идеального выбора



















Комментарии
5👏🏻
Спасибо🌹🌹🌹
Попробовала я этот рецепт - ВКУСНО! Спасибо!heart
Точно как делала моя пробабушка, по понятным причинам рецепт я не помнила, а технологию сразу узнала :))) спасибооо!!!!
Прочитала рецепт в Масленицу - самое время для блинчиков:)