
Салат с креветками «нежность»
Описание рецепта
Решила поделиться салатом, который украсит
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- майонез «Слобода» Легкий50г
- креветки200г
- крабовые палочки50г
- киви1шт.
- помидоры1шт.
- перец черный молотыйпо вкусу
- сольпо вкусу
- лавровый лист2шт.
- перец душистый горошком4шт.
Пищевая ценность
- Белки24г26.67% от дневной нормы
- Жиры12г15.00% от дневной нормы
- Углеводы12г4.00% от дневной нормы
- Калории243кКал10.13% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

В воду положите соль по вкусу, перец душистый горошком, лавровый лист, доведите до кипения и проварите специи 5 минут. В воду опустите креветки, доведите до кипения, отключите огонь накройте крышкой сотейник с креветками на 10 минут. Охладите, почистите креветки, не забыв удалить черную кишечную нить.
- Шаг 2

Не теряя время, пока креветки варятся, нарезаем мелкими кубиками киви, помидор, крабовые палочки и когда креветки будут готовы, так же нарежьте, как и все ингредиенты салата.
- Шаг 3

Салат лучше собирать в порционные креманки, чтобы каждый гость мог насладиться его нежным вкусом. Первым слоем положите крабовые палочки. Конечно для салата выбирайте качественный продукт, с содержанием мяса краба. На крабовые палочки вторым слоем добавляем помидоры. Каждый слой сдобрите небольшим слоем легкого майонеза (за не именем такового, я воспользовалась сметанным, результат отличный). Немного соли и перца сделают вкус ярче.
- Шаг 4

Третий слой нарезанные креветки и завершите сборку салата кубиками киви.
- Шаг 5

Украсьте салат креветкой, долькой помидора и киви, зелень так же не будет лишней на праздничном блюде. Приятного аппетита и счастливого Нового года!
