Повидлянка (пирог из манной крупы с повидлом)

Повидлянка (пирог из манной крупы с повидлом)

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Повидлянка — один из многочисленных вариантов манника, получивший свое название за счет того, что основным ингредиентом в этом пироге является повидло или густое варенье. Я использовала густой сливовый джем собственного приготовления. Чтобы пирог был еще вкуснее, дайте тесту немного настояться после добавления манной крупы. Манка должна набухнуть, тогда в готовой выпечке не будут ощущаться сухие крупинки по краям корочки. Пирог получился чуть мокровато-пористым, воздушным, с рассыпчатой структурой  и с кусочками миндаля.  А запах! Попробуйте! На здоровье!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы70г
    23.33% от дневной нормы
  • Калории473кКал
    19.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Оксана Чуб

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Смешать повидло с ромом и манной крупой ТМ «Националь».
    Смешать повидло с ромом и манной крупой ТМ «Националь».
  • Шаг 2 Аккуратно отделить яичные белки от желтков. Желтки растереть с 2 столовыми ложками сахара добела. Добавить к смеси манки и повидла с ромом.
    Аккуратно отделить яичные белки от желтков. Желтки растереть с 2 столовыми ложками сахара добела. Добавить к смеси манки и повидла с ромом.
  • Шаг 3 Белки взбить до крепкой пены. Для того, чтобы быстрее взбить яичные белки, предварительно охладите их. Также можно добавить соль на кончике ножа.
    Белки взбить до крепкой пены. Для того, чтобы быстрее взбить яичные белки, предварительно охладите их. Также можно добавить соль на кончике ножа.
  • Шаг 4 Миндаль измельчить или мелко порезать. Часть целого миндаля оставить для посыпки.
    Миндаль измельчить или мелко порезать. Часть целого миндаля оставить для посыпки.
  • Шаг 5 Белки осторожно ввести в тесто.
    Белки осторожно ввести в тесто.
  • Шаг 6 Форму для выпечки смазать маслом. выложить в нее тесто, посыпать оставшимися миндалем и сахаром. Духовку разогреть до 180°С.
    Форму для выпечки смазать маслом. выложить в нее тесто, посыпать оставшимися миндалем и сахаром. Духовку разогреть до 180°С.
  • Шаг 7 У меня форма для выпечки диаметром 26 см. Моя повидлянка была готова через 35 минут.
    У меня форма для выпечки диаметром 26 см. Моя повидлянка была готова через 35 минут.
  • Шаг 8 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Оксана Чуб

     Констанция ну я отчетом пришла!Я бы даже сказала не пирог,а десерт!😍Нежный и сладкий!Очень понравился!Фото добавила😃Спасибо!

    • Ирина  B&C

       Вкусный пирог, замечательная структура😋😋

      • Svetlana Gorelova

         Я прочла Подлянка))) 😃😃😃 Интересный пирог, простой, вкусный) и красивый))))😊😍

        • Nataliya

           Интересный рецепт! Ранее не встречала... Пирог из варенья пекла, теперь попробую по-новому 😄

          • Оксана Чуб

             Попробую с вареньем! (а то повидло у меня слишклм густое)Рецепт забрала 😍

            Оставить комментарий