Лебедь из яблока

Лебедь из яблока

Время приготовления 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня у меня не рецепт, а лебедь из яблока )) На самом деле, искусство карвинга — замечательная вещь. Всегда можно сделать на праздничный стол красивую нарезку. Я, конечно, далеко не мастер в этом вопросе, поэтому прошу отнестись к моим лебедям с пониманием.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы9г
    3.00% от дневной нормы
  • Калории39кКал
    1.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Взять яблоко, желательно, красное, тогда и лебедь будет ярче смотреться. Разрезать на две части, одна чуть больше. Нож должен быть тонкий и острый.

    Взять яблоко, желательно, красное, тогда и лебедь будет ярче смотреться. Разрезать на две части, одна чуть больше. Нож должен быть тонкий и острый.

  • Шаг 2 С большей части срезать тонкий слой, примерно 0,5 см. Из него потом мы сделаем голову нашим лебедям.

    С большей части срезать тонкий слой, примерно 0,5 см. Из него потом мы сделаем голову нашим лебедям.

  • Шаг 3 Берем одну половинку, переворачиваем, с двух сторон кладем 2 ножа, у меня китайские палочки. Это делаем для того, чтобы не срезать лишнее.

    Берем одну половинку, переворачиваем, с двух сторон кладем 2 ножа, у меня китайские палочки. Это делаем для того, чтобы не срезать лишнее.

  • Шаг 4 И начинаем делать тело лебедя. Мысленно делим яблоко на 2 половинки и режем так, чтобы осталась серединка толщиной примерно 1 см. Сверху вниз и сбоку к центру. Готово.

    И начинаем делать тело лебедя. Мысленно делим яблоко на 2 половинки и режем так, чтобы осталась серединка толщиной примерно 1 см. Сверху вниз и сбоку к центру. Готово.

  • Шаг 5 Теперь делаем из получившихся четвертинок крылья лебедя. Срезали большую часть, остальное убрали в сторону, и продолжаем как в первый раз.

    Теперь делаем из получившихся четвертинок крылья лебедя. Срезали большую часть, остальное убрали в сторону, и продолжаем как в первый раз.

  • Шаг 6 Так получается 3-4 фигурки разных размеров в каждой четвертинке. Конечно, чем тоньше вы сделаете крылышки, тем красивее будет выглядеть лебедь.

    Так получается 3-4 фигурки разных размеров в каждой четвертинке. Конечно, чем тоньше вы сделаете крылышки, тем красивее будет выглядеть лебедь.

  • Шаг 7 Аккуратно раздвигаем фигурки, формируя крылья лебедя.

    Аккуратно раздвигаем фигурки, формируя крылья лебедя.

  • Шаг 8 Затем делаем углубление  в середине тельца для того, чтобы поместить в него голову лебедя, которую мы вырезаем из того кружочка яблока, что срезали в самом начале.

    Затем делаем углубление в середине тельца для того, чтобы поместить в него голову лебедя, которую мы вырезаем из того кружочка яблока, что срезали в самом начале.

  • Шаг 9 Вот примерно такие лебеди у вас получатся из одного яблока. Готовых лебедей можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

    Вот примерно такие лебеди у вас получатся из одного яблока. Готовых лебедей можно сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели.

Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

1
Оставить комментарий
  • AlenaZaytseva

    Красиво получилось ! 😃 Как-нибудь тоже попробую 😊

    Оставить комментарий