Маффины в стиле «яблочный крамбл»

Маффины в стиле «яблочный крамбл»

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю вам испечь оригинальные маффины, напоминающие по вкусу яблочный крамбл. Внутри вас ждет сочный и рыхлый мякиш, оживленный кусочками яблок, а сверху хрустящая сладкая корочка.

Прекрасно подойдут к чашечке утреннего кофе или деткам на полдник.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы75г
    25.00% от дневной нормы
  • Калории643кКал
    26.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анна Гариева
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Анна Гариева

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Поставить духовку разогреваться до 200°C.
Приготовить посыпку: смешать в миске муку и коричневый сахар. Добавить сливочное масло, порезанное кубиками. Раскрошить все кончиками пальцев. Поставить в морозилку на 10-15 минут.

    Поставить духовку разогреваться до 200°C. Приготовить посыпку: смешать в миске муку и коричневый сахар. Добавить сливочное масло, порезанное кубиками. Раскрошить все кончиками пальцев. Поставить в морозилку на 10-15 минут.

  • Шаг 2 Приготовить сухую смесь для маффинов: смешать венчиком муку, разрыхлитель, корицу, добавить щепотку соли.

    Приготовить сухую смесь для маффинов: смешать венчиком муку, разрыхлитель, корицу, добавить щепотку соли.

  • Шаг 3 Подготовить влажные ингридиенты: взбить в пену яйца с сахаром. Растопить сливочное масло.

    Подготовить влажные ингридиенты: взбить в пену яйца с сахаром. Растопить сливочное масло.

  • Шаг 4 Снять с яблок кожицу. Порезать их небольшими кубиками, полить лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели.

    Снять с яблок кожицу. Порезать их небольшими кубиками, полить лимонным соком, чтобы яблоки не потемнели.

  • Шаг 5 Выложить яблоки к сахару и яйцам. Влить струйкой сливочное масло, постоянно помешивая.

    Выложить яблоки к сахару и яйцам. Влить струйкой сливочное масло, постоянно помешивая.

  • Шаг 6 Добавить сухие ингредиенты к влажным.

    Добавить сухие ингредиенты к влажным.

  • Шаг 7 Слегка размешать, но не настаивать сильно. В тесте должны остаться комочки, это придаст маффинам рыхлую структуру.

    Слегка размешать, но не настаивать сильно. В тесте должны остаться комочки, это придаст маффинам рыхлую структуру.

  • Шаг 8 Разложить получившееся тесто по формочкам для маффинов, сверху покрошить подмороженную присыпку.
Выпекать 20-30 минут при 200°С.

    Разложить получившееся тесто по формочкам для маффинов, сверху покрошить подмороженную присыпку. Выпекать 20-30 минут при 200°С.

  • Шаг 9 Наслаждаться с чашечкой утреннего кофе.

    Наслаждаться с чашечкой утреннего кофе.

Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий