Запеченные ленивые голубцы с квашеной капустой

Запеченные ленивые голубцы с квашеной капустой

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Если голубцы ленивые, это не значит, что приготовить их проще не куда, с ними тоже придется немного повозиться. Мне нравится запекать голубцы в духовке, так они получаются сочными, мягкими, ароматными. 

Свежую капусту я решила заменить на квашеную. Рис Гигант взяла ТМ «Националь». Душистые специи, ароматная заливка со свежими овощами и сметаной сделали блюдо просто волшебным! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки24г
    26.67% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы61г
    20.33% от дневной нормы
  • Калории557кКал
    23.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовим продукты для ленивых голубцов. Фарш готовим из любимого мяса (свинина, курица, индейка). Овощи моем и чистим. Рис ТМ «Националь» Гигант сварим до полуготовности.
    Подготовим продукты для ленивых голубцов. Фарш готовим из любимого мяса (свинина, курица, индейка). Овощи моем и чистим. Рис ТМ «Националь» Гигант сварим до полуготовности.
  • Шаг 2 Квашеную капусту нарежем помельче для удобства.
    Квашеную капусту нарежем помельче для удобства.
  • Шаг 3 На сковороде поджарим нарезанный лук, затем добавим капусту, немного обжарим ее. С помидора снимем кожицу, нарежем кубиком и отправим к капусте.
    На сковороде поджарим нарезанный лук, затем добавим капусту, немного обжарим ее. С помидора снимем кожицу, нарежем кубиком и отправим к капусте.
  • Шаг 4 Готовим, пока не выпарится жидкость. Охладим.
    Готовим, пока не выпарится жидкость. Охладим.
  • Шаг 5 Смешаем мясной фарш, вареный рис, обжаренную капусту, сырое яйцо. Приправим паприкой, посолим. Хорошо размешаем.
    Смешаем мясной фарш, вареный рис, обжаренную капусту, сырое яйцо. Приправим паприкой, посолим. Хорошо размешаем.
  • Шаг 6 Готовим заливку для ленивых голубцов. Обжарим мелко нарезанные лук и натертую морковь, затем добавим нарезанный помидор без шкурки. Смесь перцев, тмин и кориандр разомнем и добавим в сковороду.
    Готовим заливку для ленивых голубцов. Обжарим мелко нарезанные лук и натертую морковь, затем добавим нарезанный помидор без шкурки. Смесь перцев, тмин и кориандр разомнем и добавим в сковороду.
  • Шаг 7 Вольем воду, добавим сметану, лавровый лист и доведем до кипения. Посолим, добавим сахар и потомим минут 5.
    Вольем воду, добавим сметану, лавровый лист и доведем до кипения. Посолим, добавим сахар и потомим минут 5.
  • Шаг 8 Мокрыми руками сформируем продолговатые котлетки. Противень слегка сбрызнем маслом, выложим заготовки голубцов и отправим в разогретую до 200°С духовку на 20 минут.
    Мокрыми руками сформируем продолговатые котлетки. Противень слегка сбрызнем маслом, выложим заготовки голубцов и отправим в разогретую до 200°С духовку на 20 минут.
  • Шаг 9 Через 20 минут вытащим противень, зальем сметанным соусом и отправим назад в духовку.
    Через 20 минут вытащим противень, зальем сметанным соусом и отправим назад в духовку.
  • Шаг 10 Запекаем ленивые голубцы с квашеной капустой минут 40-50.
    Запекаем ленивые голубцы с квашеной капустой минут 40-50.
  • Шаг 11 Очень вкусные, мягкие, душистые голубцы с квашеной капустой готовы. Подаем со сметаной!
    Очень вкусные, мягкие, душистые голубцы с квашеной капустой готовы. Подаем со сметаной!
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • AK

     Риса меньше надо)))

    • Мария

       Вкуснота наверное нереальная 😍 Обязательно сделаю, прекрасно для ПП 😋

      • Женя jennysmile83

         Класс! Обожаю ленивые голубцы! И да, согласна, с ленивыми голубцами возни ничуть не меньше:)))

        • Маруся

           Я вчера приготовила! Сказка)

          • Рубен

             Юна😃 оочеень аппетитно😋 обожаю голубцы😝 прям такие они у Вас аппетитные вышли😜 да еще с квашенной капустой ммммммм😊

            Оставить комментарий