Самые вкусные кабачковые оладушки

Самые вкусные кабачковые оладушки

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Иногда (ну ладно, признаюсь, часто) балую домашних очень легкими и вкуснейшими оладушками из кабачков. Делаются они элементарно! Главное тут — взбить отдельно белки в пену, тогда оладьи получаются пышными и очень нежными. Если любите, можно добавить немного моркови, но натереть ее следует на самой мелкой терке.

Подавать такие оладушки лучше горячими и с творожным сыром с зеленью.

Приятного аппетита!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры20г
    25.00% от дневной нормы
  • Углеводы31г
    10.33% от дневной нормы
  • Калории328кКал
    13.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Янык
Фотография блюда пользователя
A
abovedugino
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Larisa Lazareva

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Кабачок натереть на терке. Белки отделить от желтков. Взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков. Добавить к кабачкам желтки и майонез (или домашний майонез: взбить оставшиеся желтки с 0,5 ч. л. горчицы, столько же уксуса 9%, плюс растительное масло не больше 2 ст. л. соль — добавить этого майонеза 2 ст. л.), муку и аккуратно вмешать белок. Консистенция, как на оладьи. Если кажется, что муки мало, добавляйте еще. Если любите - можно добавить немного моркови, но натереть ее следует на самой мелкой терке.
    Кабачок натереть на терке. Белки отделить от желтков. Взбить белки с щепоткой соли до крепких пиков. Добавить к кабачкам желтки и майонез (или домашний майонез: взбить оставшиеся желтки с 0,5 ч. л. горчицы, столько же уксуса 9%, плюс растительное масло не больше 2 ст. л. соль — добавить этого майонеза 2 ст. л.), муку и аккуратно вмешать белок. Консистенция, как на оладьи. Если кажется, что муки мало, добавляйте еще. Если любите - можно добавить немного моркови, но натереть ее следует на самой мелкой терке.
  • Шаг 2 Дать постоять 2 минутки и жарить на подсолнечном масле толстые оладушки на две столовые ложки.
    Дать постоять 2 минутки и жарить на подсолнечном масле толстые оладушки на две столовые ложки.
  • Шаг 3 При желании можно додержать в духовке около 5 минут. Подавать горячими с творожным сыром и зеленью.
    При желании можно додержать в духовке около 5 минут. Подавать горячими с творожным сыром и зеленью.
Оценить56
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Марина Цепаева

     Рецепт интересный однозначно попробую единственный вопрос кабачок 1 шт может быть и 200 гр и 2 кг. Какой примерно

    • Ольга Жданова

       А какой размер кабачка ( в граммах)?

      • Ольга Жданова

         А какой размер кабачка (в граммах) примерно?

        • Ольга Родина

           интересно- с майонезом не пробовала- спасибо!!

          • Lilia Bozhova

             ммм вкусно ,а я делаю только домашний майонез, впервые попробую добавлять его в оладьи и обязательно приготовлю по вашему рецепту!!!

            Оставить комментарий