
Несколько испробованных мною масел для мясных блюд
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Такое масло хранится в холодильнике долго и является отличным дополнением к мясным блюдам.Попробуйте, даже просто на хлеб намазать или на гренку,получится замечательный бутерброд!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- масло сливочное250г
- апельсин2шт.
- лук зеленый4шт.
- горчица3ст. л.
- чеснок1стакан
- тархун15г
- перец черный1щепотка
- масло горчичноепо вкусу
- масло растительноепо вкусу
Пищевая ценность
- Белки3г3.33% от дневной нормы
- Жиры36г45.00% от дневной нормы
- Углеводы11г3.67% от дневной нормы
- Калории369кКал15.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1АПЕЛЬСИНОВОЕ МАСЛО Смешайте размягченное сливочное масло с измельченной на терке цедрой 2 х апельсинов, добавьте мелко нарезанный зеленый лук и небольшое количество свежемолотого черного перца.Все хорошо размешайте блендером до однородной массы.Сделайте из масла колбаску и охладите.Подавайте с жареными на сковороде или гриле говяжьими стейками. ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО Смешайте размягченное сливочное масло с горчицей,чесноком и тархуном в блендере.Сформуйте в виде колбаски и охладите.Нарежьте ломтиками и подавайте с жареными отбивными из телятины или курицей. МАСЛО С ЧИЛИ, Смажьте стручки перца растительным маслом и запекайте в духовке при температуре 230 градусов 10 минут.Остудите и удалите семена.Нарежьте мякоть и разотрите с размягченным сливочным маслом.Сверните в колбаску и охладите.Подавайте к жареным на сковороде или на гриле говяжьим стейкам. .
Оценить514
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Так ленивые пельмени мало кто готовит: тесто даже не раскатываю, и ужин готов за 20 минут

Как понять, что курица готова — шеф научил ориентироваться по цвету и плотности мяса

Как правильно выбрать свежую брокколи: повар назвал 3 ключевых момента, на которые надо обратить внимание

















Комментарии
3да, хорошие идеи. есть еще рецепт у меня масло ароматизированого петрушкой: пучок петрушки измельчить в блендере, добавить размягченное сливочное масло (примерно 50 г) и соли по вкусу. еще раз перемешать в блендере. тоже неплохо получается))
Спсибо за рецепты. Очень интересно попробовать апельсиновое масло. Вы просто кладезь кулинарных идей и неутомимый созидатель прекрасного на простой кухне. БРАВО ВАМ!!!
Спасибо вам за эти рецепты! Я сам делаю много разных масел и приправ для себя дома. Все ведь очень просто и служит таким прекрасным дополнением к еде!