Драники из цветной капусты

Драники из цветной капусты

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пока гуляла на море, надышала аппетит. Такая мысль меня посетила, так захотелось драников. Но с картошкой они страшно калорийные. А почему не сделать их из цветной капусты?! И понеслись мысли в пляс.

Не думаю, что я изобрела велосипед, примерно такой рецепт наверное уже плавает где-то на просторах интернета. Однако это была моя голодная фантазия после морской прогулки.

Из количества этих ингредиентов у меня вышло 10 штук драников.

Делюсь с вами импровизированным рецептом, не одной же трескать такую вкуснятину :)

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры8г
    10.00% от дневной нормы
  • Углеводы28г
    9.33% от дневной нормы
  • Калории230кКал
    9.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Инна БИА

Шаги рецепта

  • Шаг 1
    Для начала скажу: жарить их на маленьком количестве оливкового масла (у меня 1 неполная ст. ложка) и на сковороде а/п. Если добавить масла больше, капуста в себя все втянет, и получим тяжелое и очень калорийное блюдо. Специально даю фото жарки на сковороде, там видно, что масла очень мало.
  • Шаг 2 У  меня была головка цветной капусты 530 г, я натерла на мелкой терке половину, значит, где-то 215 г.
    У меня была головка цветной капусты 530 г, я натерла на мелкой терке половину, значит, где-то 215 г.
  • Шаг 3 Добавляем горсть петрушки и горсть укропа.
    Добавляем горсть петрушки и горсть укропа.
  • Шаг 4 Добавляем 2 яйца.
    Добавляем 2 яйца.
  • Шаг 5 Солим по вкусу и перемешиваем.
    Солим по вкусу и перемешиваем.
  • Шаг 6 Добавляем 2 ст. л. кукурузной муки.
    Добавляем 2 ст. л. кукурузной муки.
  • Шаг 7 Тщательно перемешиваем.
    Тщательно перемешиваем.
  • Шаг 8 1 ст. ложку оливкового масла нагреваем на сковороде а/п. И выкладываем ложкой драники.
    1 ст. ложку оливкового масла нагреваем на сковороде а/п. И выкладываем ложкой драники.
  • Шаг 9 Жарим с двух сторон на среднем огне до мягкости, чтобы потом капуста не хрустела на зубах. Жарятся достаточно быстро, и капуста в процессе становится мягкая, не хрустит.
    Жарим с двух сторон на среднем огне до мягкости, чтобы потом капуста не хрустела на зубах. Жарятся достаточно быстро, и капуста в процессе становится мягкая, не хрустит.
  • Шаг 10 Соус: в пиалу выливаем натуральный йогурт 1,5%, добавляем лимонный сок.
    Соус: в пиалу выливаем натуральный йогурт 1,5%, добавляем лимонный сок.
  • Шаг 11 Теперь добавляем в соус порезанный укроп и морскую соль.
    Теперь добавляем в соус порезанный укроп и морскую соль.
  • Шаг 12 Смешиваем соус.
    Смешиваем соус.
  • Шаг 13 Ох и вкуснятина, попробуйте :)
    Ох и вкуснятина, попробуйте :)
Оценить56
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Инна БИА

     С цветной капустой всегда была на «вы». Но ваш рецепт был понятен и результат понравился. Люблю овощные оладушки и эти тоже станут любимыми!

    • J

       Спасибо, получилось очень вкусно😋😋😋

      • Любитель
        ЛюбительАвтор рецепта

         Спасибо большое Ольга !.... а драники действительно вкусные :)... главное на фигуру не повлияют как картофельные :).... хотя картофельные тоже очень вкусно )

        • Olga  Timofeeva

           Инга ,спасибо за идею вместо картофеля цветная капуста. Надо попробовать. Однозначно будет вкусно! Вы молодец! Успехов Вам в жизни!!!!!

          Оставить комментарий