Напиток из сухофруктов

Напиток из сухофруктов

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Напиток на основе сухофруктов с добавлением сока цитрусовых и корицы. Другими словами — компот. Получается насыщенным по вкусу.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы52г
    17.33% от дневной нормы
  • Калории380кКал
    15.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Сухофрукты промыть, обдать кипятком, затем залить теплой водой и оставить на 40-50минут.
    Сухофрукты промыть, обдать кипятком, затем залить теплой водой и оставить на 40-50минут.
  • Шаг 2 С апельсина выжать сок, кожуру с половины апельсина порезать соломкой.
    С апельсина выжать сок, кожуру с половины апельсина порезать соломкой.
  • Шаг 3 Вскипятить воду, растворить в ней сахар, засыпать подготовленные сухофрукты и варить 10 минут с момента закипания. Затем добавить горсть чернослива. Готовить еще 5 минут, добавить апельсиновый сок, лимонный сок, 1 палочку корицы для придания аромата, оставить на огне еще 1 минуту и выключить.
    Вскипятить воду, растворить в ней сахар, засыпать подготовленные сухофрукты и варить 10 минут с момента закипания. Затем добавить горсть чернослива. Готовить еще 5 минут, добавить апельсиновый сок, лимонный сок, 1 палочку корицы для придания аромата, оставить на огне еще 1 минуту и выключить.
  • Шаг 4 Оставить на ночь настояться. За это время напиток станет приятного насыщенного цвета. После того, как напиток настоялся, можно процедить, можно этого не делать, это по желанию.
    Оставить на ночь настояться. За это время напиток станет приятного насыщенного цвета. После того, как напиток настоялся, можно процедить, можно этого не делать, это по желанию.
  • Шаг 5 Разлить по бокалам. Сухофрукты также идут в дело.
    Разлить по бокалам. Сухофрукты также идут в дело.
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Лена,какое загадочное фото! 👍🍎🍏🍊

    • Марина

       Как же вкусно у тебя, Леночка!😋😋😋 И все такое полезное: и сухофрукты, и сок. А еще корица...😘😍

      • vicky

         Канешна, старый добрый компот из сухофруктов! 😋да ещё и свежевыжатый апельсиновый 🍊 сок! Леночка, пододвинь ко мне стаканчик🥃

        Оставить комментарий