Конфеты «Шоколад «Шантильи»

Конфеты «Шоколад «Шантильи»

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Угощаю шоколадными конфетами на основе шоколада «Шантильи». Такой шоколад можно подать отдельно в виде мусса, чуть посыпав какао, с цукатами, маренгой или сорбетом. Я же предлагаю обогатить вкус начинкой, правда, слегка ухудшить структуру, уплотнить, подача в виде кофет. Приятного!

За рецепт шоколада «Шантильи» спасибо Николаю Осипову, книга «Проще простого».

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры23г
    28.75% от дневной нормы
  • Углеводы30г
    10.00% от дневной нормы
  • Калории363кКал
    15.13% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовим компоненты. Если есть готовый марципан, то на конфеты пойдет совсем немного. Матча, перец кайенский, имеретинский шоколад — все факультативно, декор, хотя и придающий вкус. Больше всего мне понравились конфеты с перцем.
    Подготовим компоненты. Если есть готовый марципан, то на конфеты пойдет совсем немного. Матча, перец кайенский, имеретинский шоколад — все факультативно, декор, хотя и придающий вкус. Больше всего мне понравились конфеты с перцем.
  • Шаг 2 Растапливаем шоколад на водяной бане.
    Растапливаем шоколад на водяной бане.
  • Шаг 3 Вливаем воду, перемешиваем.
    Вливаем воду, перемешиваем.
  • Шаг 4 В миску большего диаметра, чем посуда, в которой готовится шоколад, кладем лед с водой.
    В миску большего диаметра, чем посуда, в которой готовится шоколад, кладем лед с водой.
  • Шаг 5 Ставим миску на лед, взбиваем венчиком минут 5.
    Ставим миску на лед, взбиваем венчиком минут 5.
  • Шаг 6 Получается шоколадный мусс. Чем больше взбиваем, тем мусс плотнее.
    Получается шоколадный мусс. Чем больше взбиваем, тем мусс плотнее.
  • Шаг 7 Для марципана измельчаем миндаль очищенный.
    Для марципана измельчаем миндаль очищенный.
  • Шаг 8 Добавляем пудру и эссенцию.
    Добавляем пудру и эссенцию.
  • Шаг 9 Вливаем коньяк. На этом этапе обычно добавляют розовую воду, но я проэкспериментировала и сделала «взрослый» марципан.
    Вливаем коньяк. На этом этапе обычно добавляют розовую воду, но я проэкспериментировала и сделала «взрослый» марципан.
  • Шаг 10 Замешиваем тесто-марципан.
    Замешиваем тесто-марципан.
  • Шаг 11 Формируем маленькие шарики марципана. Идеально шарики подморозить, тогда формировать конфеты будет легко.
    Формируем маленькие шарики марципана. Идеально шарики подморозить, тогда формировать конфеты будет легко.
  • Шаг 12 Обжариваем фундук и очищаем.
    Обжариваем фундук и очищаем.
  • Шаг 13 Заворачиваем начинку (или фундук, или марципан, или что-то на ваш выбор) в крем-мусс. Рекомендую работать в перчатках, в них легче формируются конфеты, есть с чем сравнивать.
    Заворачиваем начинку (или фундук, или марципан, или что-то на ваш выбор) в крем-мусс. Рекомендую работать в перчатках, в них легче формируются конфеты, есть с чем сравнивать.
  • Шаг 14 У меня конфеты без начинки, с марципаном и фундуком. Обваливаем конфеты в какао (темный), посыпаем цветной присыпкой — шафраном имеретинским, матча, перцем кайенским.
    У меня конфеты без начинки, с марципаном и фундуком. Обваливаем конфеты в какао (темный), посыпаем цветной присыпкой — шафраном имеретинским, матча, перцем кайенским.
  • Шаг 15 Даем немного подсохнуть. Какао дает бархатистость. Приятного аппетита!
    Даем немного подсохнуть. Какао дает бархатистость. Приятного аппетита!
Оценить510
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Какие вкусные конфетки! 🙌👌👍

    • Наталья

       Какие интересные конфетки,не могу пройти мимо😆😉

      • Елена

         какие конфетки вкусные, я тоже хочу угоститься такими😍😋 тоже внимание обратила на посуду и ложечки, оч красивые👍

        • Nora

           Вкусные😋домашние👌конфетки🍫🍬

          • Svetlana Gorelova

             Шикарный шоколад и конфеты!)) Катя, ложки у тебя классные) Это от бабушек осталось?

            Оставить комментарий