Шоколадные блинчики

Шоколадные блинчики

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

С Масленицей, друзья! Нашла много интересных пословиц и поговорок о Масленице: «Блины брюха не портят», «Блин не клин, живота не расколет»,«Масленица-проказница, весне помогает, зиму провожает». Ну что, предлагаю кликать весну, ждать теплые деньки и первые цветочки-листочки! Порадуйте своих близких чудесными шоколадными блиночками. Хороши они как сами по себе, так и для фарширования сладкими начинками.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы16г
    5.33% от дневной нормы
  • Калории120кКал
    5.00% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
ЭLENA
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Елена

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и дать немного остыть.

    Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке и дать немного остыть.

  • Шаг 2 Взбить сахар с яйцом до пенки. Добавить молоко и муку, смешанную с какао. Хорошо все взбить, чтобы не было комочков.

    Взбить сахар с яйцом до пенки. Добавить молоко и муку, смешанную с какао. Хорошо все взбить, чтобы не было комочков.

  • Шаг 3 Влить растопленный шоколад и снова перемешать. Тесто получается шелковистое, не жидкое.

    Влить растопленный шоколад и снова перемешать. Тесто получается шелковистое, не жидкое.

  • Шаг 4 Блинную сковородку хорошо накалить и слегка смазать кусочком сливочного масла. Налить немного теста и распределить его по сковороде. Когда края подрумянятся, перевернуть. Испечь все блинчики (получается 12 штук).По желанию, готовые блинчики смазывать сливочным маслом.

    Блинную сковородку хорошо накалить и слегка смазать кусочком сливочного масла. Налить немного теста и распределить его по сковороде. Когда края подрумянятся, перевернуть. Испечь все блинчики (получается 12 штук).По желанию, готовые блинчики смазывать сливочным маслом.

  • Шаг 5 Готовые блинчики достаточно плотненькие, но мягкие. Хороши для фарширования какой-нибудь сладкой начинкой, кремом или мороженым. Но и просто посыпанные сахарной пудрой  очень самодостаточны! Мы любим еще кушать их со сметаной.

    Готовые блинчики достаточно плотненькие, но мягкие. Хороши для фарширования какой-нибудь сладкой начинкой, кремом или мороженым. Но и просто посыпанные сахарной пудрой очень самодостаточны! Мы любим еще кушать их со сметаной.

Оценить58
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий