Омлет «Витаминный»

Омлет «Витаминный»

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Наверное, многим уже хочется весны, ярких солнечных дней! За долгие зимние дни большинству людей к весне требуется пополнить организм витаминами. Поэтому данный омлет как нельзя лучше подходит для семейного завтрака в выходной день (и не только). Яркий, вкусный и полезный — он зарядит бодростью и позитивом!
Для приготовления омлета нам понадобятся: шеф-нож Elevate™ 15 см, доска разделочная Chop2Pot™ Plus, дуршлаг Square малый, мерный стакан с делениями 2 в 1, форма для выпечки хлеба с антипригарным покрытием Slip-Let®, сотейник Stainless Steel 1,8 л.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки18г
    20.00% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы11г
    3.67% от дневной нормы
  • Калории251кКал
    10.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Капусту промыть и разобрать на небольшие соцветия.
    Капусту промыть и разобрать на небольшие соцветия.
  • Шаг 2 Отварить в подсоленной воде минут 5 и откинуть на дуршлаг. Дать воде стечь.
    Отварить в подсоленной воде минут 5 и откинуть на дуршлаг. Дать воде стечь.
  • Шаг 3 Болгарские перчики нашинковать соломкой, шпинат нарезать не очень мелко.
    Болгарские перчики нашинковать соломкой, шпинат нарезать не очень мелко.
  • Шаг 4 В миске смешать яйца с молоком, посолить по вкусу и слегка перемешать до однородности.
    В миске смешать яйца с молоком, посолить по вкусу и слегка перемешать до однородности.
  • Шаг 5 Форму для запекания смазать сливочным маслом. В форму слоями уложить капусту, шпинат и перец.
    Форму для запекания смазать сливочным маслом. В форму слоями уложить капусту, шпинат и перец.
  • Шаг 6 Залить овощи яично-молочной смесью и поставить в разогретую до 170°С духовку. Выпекать примерно минут 30, готовность проверить нажатием. Верх омлета должен быть упругим, значит, он готов.
    Залить овощи яично-молочной смесью и поставить в разогретую до 170°С духовку. Выпекать примерно минут 30, готовность проверить нажатием. Верх омлета должен быть упругим, значит, он готов.
  • Шаг 7 Вкусный и полезный омлет готов! Уверена, что такой завтрак придется по вкусу не только взрослым, но и детям.
    Вкусный и полезный омлет готов! Уверена, что такой завтрак придется по вкусу не только взрослым, но и детям.
Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Я бы ещё добавила: весенний! 🌞 Люблю брокколи так применять-запекать,она впитывает все заливки,вкусно! 🍀

    • golkka

       Какая яркость и витаминность!

      • Ms Frisella

         Яркий омлет и без сомнения сплошная польза! 😊

        • vicky

           😋💃😍😀

          • Nora

             Солнечный омлет!! 🌞👌

            Оставить комментарий