Картофельные кнедли с курагой и ореховой посыпкой

Картофельные кнедли с курагой и ореховой посыпкой

Время приготовления 1 ч 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень рекомендую вам разнообразить свое меню и приготовить картофельные кнедли с курагой и фундуком. Они прекрасно подойдут для завтрака, перекуса с чашечкой кофе или чая, их также удобно взять детям в школу, а взрослым — на работу. Уверена, вы по достоинству оцените эти вкусные и питательные «шарики». В качестве начинки можно использовать не только курагу, попробуйте взять чернослив, финики или инжир. Очень интересен по вкусу будет и микс из сухофрутков. Орешками также можно «поиграть» — попробуйте в качестве посыпки грецкие орехи или миндаль, и какждый раз вы получите новый вкус уже знакомого блюда. Итак, приступим!

В рецепте я использовала курагу и фундук ТМ «Семушка», очень уж полюбилась мне продукция этой фирмы, каждый раз радуя своим прекрасным вкусом и качеством! Очень вам рекомендую!

 

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры25г
    31.25% от дневной нормы
  • Углеводы86г
    28.67% от дневной нормы
  • Калории590кКал
    24.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Картофель вымыть, очистить и сварить до готовности в слегка подсоленной воде. Воду слить и картофель размять с помощью толкушки.

    Картофель вымыть, очистить и сварить до готовности в слегка подсоленной воде. Воду слить и картофель размять с помощью толкушки.

  • Шаг 2 Картофель смешать с мукой, сахаром, манкой, желтком (белок оставить), половиной размягченного сливочного масла, цедрой половины лимона и все хорошо перемешать.

    Картофель смешать с мукой, сахаром, манкой, желтком (белок оставить), половиной размягченного сливочного масла, цедрой половины лимона и все хорошо перемешать.

  • Шаг 3 Приготовить курагу ТМ «Семушка» — промыть и замочить на 10–15 мин в теплой воде. Затем воду слить, курагу нарезать на мелкие кусочки.

    Приготовить курагу ТМ «Семушка» — промыть и замочить на 10–15 мин в теплой воде. Затем воду слить, курагу нарезать на мелкие кусочки.

  • Шаг 4 Тесто разделить на небольшие кусочки, размять в лепешку, на середину каждой выложить начинку — курагу. Защипать края и сформировать кнедли.

    Тесто разделить на небольшие кусочки, размять в лепешку, на середину каждой выложить начинку — курагу. Защипать края и сформировать кнедли.

  • Шаг 5 В широкой кастрюле вскипятить воду, опустить в нее кнедли, варить 8 мин., после чего вынуть и откинуть на дуршлаг.

    В широкой кастрюле вскипятить воду, опустить в нее кнедли, варить 8 мин., после чего вынуть и откинуть на дуршлаг.

  • Шаг 6 Тем временем измельчить в крошку фундук ТМ «Семушка».

    Тем временем измельчить в крошку фундук ТМ «Семушка».

  • Шаг 7 На оставшемся сливочном масле обжарить панировочные сухари (я использовала домашнего приготовления) с корицей и орехами.

    На оставшемся сливочном масле обжарить панировочные сухари (я использовала домашнего приготовления) с корицей и орехами.

  • Шаг 8 Кнедли обмакнуть в заранее отложенный взбитый белок, а затем — в подготовленную ореховую смесь.

    Кнедли обмакнуть в заранее отложенный взбитый белок, а затем — в подготовленную ореховую смесь.

  • Шаг 9 Выложить кнедли в смазанную сливочным маслом форму.

    Выложить кнедли в смазанную сливочным маслом форму.

  • Шаг 10 Выпекать 10–15 мин. при температуре 200°С.

    Выпекать 10–15 мин. при температуре 200°С.

  • Шаг 11 Подавайте кнедли теплыми или горячими, посыпав сахарной пудрой, к чашечкой чая или кофе. Приятного вам аппетита!

    Подавайте кнедли теплыми или горячими, посыпав сахарной пудрой, к чашечкой чая или кофе. Приятного вам аппетита!

Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

16
Оставить комментарий
  • Е

    Вика, как вы думаете, если вместо сливочного растительное масло использовать, получится?

    • ArtUpcyclingDesing17

      ну супер-никогда не видела что б как выпечку, утащила) попробую

      • Т

        Какие штучки интересные 👈...и огонь и воду прошли))) 👄💁💛

        • Натали*Лали

          Вика,хорошенькие штучки!

          • Ирина  B&C

            Красота какая! Викуся, кинь в меня одним)))

            Оставить комментарий