Морепродукты с овощами и рисовой вермишелью

Морепродукты с овощами и рисовой вермишелью

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Готовила это блюдо вечером, за окном громко кричали чайки (наш город расположен на берегу Белого моря), а перед моими глазами висела большая картина с маяком, которую мне каким-то удивительным образом раздобыл на сайте «Магуро», напечатал на листах А4 и склеил сын. В общем, сама собой сложилась атмосфера романтического ужина на маяке:)

Чем мне нравятся блюда из морепродуктов, так это тем, что готовятся они на раз-два-три, отлично сочетаются с многими ингредиентами и очень-очень полезны. 

Это мой третий рецепт из «морской» серии и сегодня мои фавориты — это мидии и кальмары ТМ «Магуро».

Благодарю своих любимых мужа и сына за бесценную помощь, а сайт «Едим дома» и ТМ «Магуро» за мое вдохновение на создание все новых и новых кулинарных историй. Посетителям моей странички дарю миллион сердечек за теплые отзывы!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки41г
    45.56% от дневной нормы
  • Жиры35г
    43.75% от дневной нормы
  • Углеводы132г
    44.00% от дневной нормы
  • Калории1000кКал
    41.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Пока у меня готовилась черная и белая рисовая вермишель (согласно инструкции на упаковке), я собрала следующие ингредиенты: мясо мидий ТМ «Магуро», филе кальмаров ТМ «Магуро», щупальца кальмара, лук, чеснок, кунжут, чили перец, красный болгарский перец, имбирь, лайм и любое растительное масло.

    Пока у меня готовилась черная и белая рисовая вермишель (согласно инструкции на упаковке), я собрала следующие ингредиенты: мясо мидий ТМ «Магуро», филе кальмаров ТМ «Магуро», щупальца кальмара, лук, чеснок, кунжут, чили перец, красный болгарский перец, имбирь, лайм и любое растительное масло.

  • Шаг 2 Кальмары ТМ «Магуро» продаются уже очищенными. Это просто супер! Мы их размораживаем и можно сразу готовить. Разрежем филе кальмара, сделаем острым ножом диагональную сеточкус внутренней стороны. Затем нарежем небольшими полосочками.

    Кальмары ТМ «Магуро» продаются уже очищенными. Это просто супер! Мы их размораживаем и можно сразу готовить. Разрежем филе кальмара, сделаем острым ножом диагональную сеточкус внутренней стороны. Затем нарежем небольшими полосочками.

  • Шаг 3 Подтотовим к обжарке мидии ТМ «Магуро» и щупальца кальмара.

    Подтотовим к обжарке мидии ТМ «Магуро» и щупальца кальмара.

  • Шаг 4 Мелко порубим репчатый лук, чеснок и имбирь.

    Мелко порубим репчатый лук, чеснок и имбирь.

  • Шаг 5 Два вида перца тоже нужно нарезать.

    Два вида перца тоже нужно нарезать.

  • Шаг 6 Затем слегка обжарим на сильно разогретой сковороде чили перец, имбирь, лук и чеснок. Я использовала кунжутное масло.

    Затем слегка обжарим на сильно разогретой сковороде чили перец, имбирь, лук и чеснок. Я использовала кунжутное масло.

  • Шаг 7 Здесь же быстро обжарим кусочки кальмаров, щупальца и мясо мидий (не больше 2–3 минут). Кальмары красиво свернутся в рулетики. Посолим, добавим сахар (2 ст. л.), а также соевый или другой соус, по вкусу и желанию.

    Здесь же быстро обжарим кусочки кальмаров, щупальца и мясо мидий (не больше 2–3 минут). Кальмары красиво свернутся в рулетики. Посолим, добавим сахар (2 ст. л.), а также соевый или другой соус, по вкусу и желанию.

  • Шаг 8 Выкладываем морепродукты с овощами на вермишель, посыпаем кунжутом, сбрызнем лаймом, украсим зеленью и подадим к столу.

    Выкладываем морепродукты с овощами на вермишель, посыпаем кунжутом, сбрызнем лаймом, украсим зеленью и подадим к столу.

  • Шаг 9 Черная и белая вермишель не отличаются по вкусу, выглядят эффектно, к морепродуктам подходят идеально.

    Черная и белая вермишель не отличаются по вкусу, выглядят эффектно, к морепродуктам подходят идеально.

  • Шаг 10 Приятного ужина в хорошей компании!

    Приятного ужина в хорошей компании!

Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

2
Оставить комментарий
  • Наталья Андреева

    Ира, вы просто мастер красивущих раскладок! Любуюсь очередной раз 😍

    • Елена

      Ну как же,Ирочка,все красиво! Я фотографию каждого шага просматриваю,как произведение искусства:) все детали подобраны,расставлены-все настолько продумано,просто слов нет! Одним слово-УМНИЦА! А рецептик прибрала себе на заметку-кажется это из разряда просто и со вкусом,выглядит изыскано и аппетитно! А вот в нашем Сибирском крае Магуро пока не встречала,надеюсь,что и до нас доедет продукция этой ТМ,очень хочется попробовать,все девочки на сайте только положительно и восторженно отзываются о качестве Магуро

      Оставить комментарий